Наши
сообщества

Часть жалоб жителей Крымска оказались надуманными

Просмотров

По итогам своих поездок в Крымск члены Общественной палаты подготовят аналитический доклад. Он увидит свет в середине-конце августа. Общественники проанализируют, на что чаще всего жаловались жители Крымска, обращавшиеся на «горячую линию», и как решились их проблемы. Однако уже можно сделать предварительные выводы: лишь 30% звонков имели отношение к действительности, 70% обращавшихся делали это специально, чтобы выбить себе компенсации и привлечь внимание московских чиновников.
- 70% обращений - это выдуманные истории, - рассказал Мищенко. - Попытка заранее набрать как можно больше очков. Люди боятся, что их обманут и не выплатят обещанное, поэтому и хотят, чтобы на них обратили внимание, хотя реальных причин жаловаться нет.
Как рассказали «Известиям» в аппарате палаты, на «горячую линию» для пострадавших в Крымске поступило более 260 звонков. Их обрабатывают, о самых острых проблемах сообщают в администрацию Краснодарского края. Но многие вопросы члены ОП решали лично. По итогам предварительного анализа всех жалоб уже видно, что чаще всего люди обращались с жалобами на то, что их не признают пострадавшими, на втором месте - просьбы помочь оформить необходимые документы для получения компенсаций. Но, отмечает Тополева, при более тщательном рассмотрении оказалось, что не во всех случаях проблема «настолько серьезная».

(процитировано частично)

От редакции: Кстати, несложно заметить, что в информационном поле тема Крымска здорово угасла - несмотря на то, что после трагедии вокруг слухов из пострадавшего города шла беспрецедентная информационная кампания по раскрутке даже самых бредовых слухов, если они хоть как-то "кусали" власть. Точно также пропали и призывы "выходить на протест", что в Москве, что в Крымске - особенно после тотального провала "антивластной" акции на Крымской набережной, на которую не вышло даже сотни митингующих. Не удивительно - адекватные волонтеры приехали, помогли и уехали, "политиканы и тусовщики" (о которых писали даже организаторы лагерей волотнеров!) погоды в Крымске действительно не делают...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы