Наши
сообщества

А все же это широкая международная кампания против РПЦ

Просмотров
Информ-агентства сообщают:
«В Финляндии предотвратили попытку повторить акцию "Pussy Riot". Во всех православных храмах Финляндии объявлено тревожное положение и усилена охрана в связи с возможными провокациями по образцу российской акции "Pussy Riot".
"Профессор мировой политики Хельсинкского университета Тейво Тейвайнен (Тeivo Teivainen) пытался в минувшие выходные повторить акцию "Pussy Riot" в столичном Успенском соборе, но его не пустили в церковь", - сообщил финский правозащитник Йохан Бекман (Johan Backman).
После этого Тейвайнен организовал выступление финских ряженых девушек на улице возле храма. Девушки требовали освобождения "Pussy Riot", а также свободу сексуальным меньшинствам в России. "Попытка провести "концерт" в Успенском соборе была частью "лекционной прогулки" по Хельсинки, организованной Хельсинкским университетом и музеем современного искусства Финляндии", - отметил Бекман."

От редакции:
Когда задается вопрос о том, почему нет информации и попытках разных профессоров хотя бы в той же Финляндии (или Дании, Голландии) проводить такого рода «лекционные прогулки» в храмах других мировых религий, имеется в виду, на самом деле, только одно: появление такой информации свидетельствовало бы о том, что все это вовсе не организованная кампания против Русской православной церкви, а и впрямь «широкая акция артистического вольнодумства». Пока же речь явно о том, чтобы ввести в широкий обиход представления о православном храме как месте поощряемого обществом осквернения.

А искусства тут нет ни капли, откройте "Википедию": "Teivo Teivainen is professor of World Politics at the University of Helsinki. Having received his PhD in 2000 at the University of Helsinki, Teivainen became the founding director of the Program on Democracy and Global Transformation at the National University of San Marcos, in Lima, Peru in 2003."
Если по-русски, этот житель Северной Европы, как это там модно, страдает хрнической русофобией, при этом его специальность - не живопись, а политика, а по специализации он - активный "демократизатор".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы