Наши
сообщества

С иммунитетом Гудкова-отца разберутся осенью

Просмотров

«Лента.ру» сообщает:
«Следственный комитет РФ направил в Госдуму материалы проверки в отношении депутата от "Справедливой России" Геннадия Гудкова, сообщается на сайте ведомства. По версии следователей, Гудков незаконно занимается предпринимательством, являясь при этом депутатом парламента. Материалы проверки также направлены в Генпрокуратуру, которая вправе попросить Думу лишить Гудкова неприкосновенности. Ранее в "Единой России", обладающей большинством в парламенте, заявляли, что готовы проголосовать за лишение депутата неприкосновенности, если в Госдуму будут представлены доказательства незаконного бизнеса Гудкова.
Как считают в СК РФ, в 2008 году Геннадий Гудков незаконно стал одним из учредителей ООО "Коломенский строитель". Впоследствии он, говорится в пресс-релизе ведомства, менял устав организации, назначал директоров, то есть участвовал в деятельности компании, что запрещено законом "О статусе депутата". Сам Гудков уверяет, что просто владеет частью фирмы, а это законом разрешено. Следователи также утверждают, что депутат получает доход с компании "Рошан""

От редакции:
Впрочем, эта новость вряд ли может испортить аппетит семейству Гудковых сегодня или даже завтра. Как отметили в руководстве Госдумы, запрос СКРФ может быть рассмотрен не ранее сентября, когда у депутатов закончатся каникулы.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы