Наши
сообщества

Про дурдом и прогресс

Просмотров
Дмитрий Ольшанский написал:
«Поразительно, сколько вокруг лицемеров.
Казалось бы, такой очевидный, такой кричаще очевидный факт: мы живем в очень бедной, несчастной, отягощенной трагической историей, очень-очень люмпенской, во многом озлобленной и травмированной стране.
Каждый раз, когда выезжаешь за пределы даже не Москвы, но Садового кольца, видишь это везде, все время.
И ведь ничего "плохого" из этого не следует. Не следует, что не надо любить, не надо жалеть и помогать, когда можешь (надо, еще как надо). Не следует, что "сами виноваты".
И тем не менее: ну надо же быть честными и трезво понимать, что Россия - это прежде всего ровный пацан в трениках, тетка с брошью, алкаш, живущий на материну пенсию, брошенная всеми старуха и полицейский поперек себя шире, а вовсе не.
Но нет. Люди упорно, бесконечно повторяют: нету никаких проблем с Россией, есть только проблемы с Путиным, не будет Путина - и вот оно счастье.
Где еще есть такое массовое помрачение?..."

От редакции:
Судя по обсуждению этой записи, очень много желающих пообсуждать вопрос «что есть Россия» - то есть категорически мимо того, что указал автор.
Имеем - активизированный потенциал разрушения страны ее же гражданами. Вопрос «кто бенефицианты» разгрома, оставим «на потом». Фишка здесь в том, как блестяще и практически бесплатно был запущен механизм саморазрушения. А Ольшанский лишь удивляется убожеством «идеи», которую люди вживляют сами себе, разнося единственную крышу над своей головой, подбадриваемые улюлюканьем откуда-то из-за кустов.
Автор, сказав про треники, постеснялся упомянуть безумцев с верхним образованием, дорогими привычками и бороденками. Чтоб уничтожиить большой дом не нужно, чтобы все зажгли по спичке - досточно одного хипстера, который надеется убежать, получив эстетическое наслаждение от зрелища.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы