Наши
сообщества

Профанируй-Абай!

Просмотров

Накануне уикенда «Интерфакс» радует целой серией анонсов анти-путинских акций оппозиции. И это правильно - без широкой рекламы может выйти откровенный пшик - даже полиция не приедет.
Агентство сообщает:
«Активисты весенних оппозиционных акций на Чистых прудах планируют в пятницу вновь собраться у памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву по случаю очередной годовщины со дня его рождения.
В социальных сетях "ВКонтакте" и Facebook созданы соответствующие группы.
...Возле памятника Кунанбаеву в центре Москвы планируется провести мини-фестиваль. При этом организаторы акции утверждают, что согласования со столичными властями их мероприятие не требует ..., - утверждает в социальной сети активист Георгий Комаров.
Всего свое участие в акции в социальной сети "ВКонтакте" подтвердили 59 человек" и т. д.

От редакции:
На днях эхо рекламировало акцию по Крымску а исполнении МГО «Солидарность». На акцию, судя по всему, не пришел ВООБЩЕ НИКТО. Во всяком случае на сайтах «Солидарности» никаких фанфар и вообще упоминаний не сыскать. И это было не начало такого рода «веселых шуток и розыгрышей». Начало случилось еще раньше, когда с треском провалилась акция по Крымску же (на Крымской набережной) в исполнении конкурентов «Солидарности» в «болотном оргкомитете». Мы обо всем этом подробно писали («Эпик фейл - не то слово»)
В общем, по Крымску нашутились, теперь очередь Абая. Указвнные «активисты», судя по всему, рассчитывают на активное участие только полиции - так, нервишки пощекотать. С мэорией ничего не согласовывали, однако собираются проводить «концерт» и т. д. А культ-массовые мероприятия, однако, согласовывать положено - и даже не за 15, а за 30 дней.
Короче, «активисты» постараются выработать к призывам «поабаить» на день рождения такую же реакцию, как к призывам «послушать волонтеров на свежем воздухе - в помощь Крымску».
А все дело - в "социальных лифтах": уже каждый убогий хипстерок мнит себя Навальным-Пархоменко и пробует рулить рев-массамим. Ну что ж, как нам разъясняет Тютюкин, протестные настроения растут.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы