Наши
сообщества

Неудивительно, что Навальный выбрал Сегаловича и Носика

Просмотров

Алексей Навальный пишет:

Работа по подготовке общеоппозиционных выборов кипит. Они совершенно точно состоятся.
Создан Центральный Выборный Комитет, который организует выборы таким образом, чтобы они были 1) всеобщие 2) массовые 3) абсолютно честные.
Комитет возглавляет Леонид Волков, туда входят представители политических движений (от националистов, либералов и левых), представители организаций, наблюдающих за выборами: "ГОЛОСа", "Гражданина Наблюдателя", "СОНАРа" и всякие замечательные эксперты.
В том числе в ЦВК дали согласие работать интернет-монстр Антон Носик и интернет-мегамонстр, один из основателей Яндекса, Илья Сегалович. То, что они согласились - большой успех: их компетенция не вызывает никаких вопросов, а их репутация говорит, что они ни при каких условиях не будут участвовать в проекте, где возможет мухлёж.

(процитировано частично)

От редакции: Самый интересный момент здесь даже не в озвученных Навальным представителях "выборкома" оппозиции. Их состав не удивителен. Разве кого-то удивит, что "наблюдать за выборами лидеров несогласных" назначены гражданин Израиля, во время войны 8.8.8 занимавший прогрузинскую позицию и активно воюющий с действующей властью. Или что в "наблюдатели" вошел основатель принадлежащей Голландии крупнейшей российской IT-компании "Яндекс", чей менеджмент некоторые блогеры и СМИ обвиняли в откровенной поддержке акций, инициатив и материалов "несогласных".

Забавно другое. Чуть ранее один из самых доверяемых в оппозиционной среде экспертов по выборам Григорий Голосов пишет о том, что предлагаемые Навальным и реализуемые Волковым выборы не будут "демократически легитимными". А их организаторы Волков и Навальный (не так давно ставшие основными протеже члена Бильдербергского клуба Гарри Каспарова) заявляют - "будут, потому что с нами Антон Носик и Илья Сегалович". Ну да, особенно если не забывать, как Антон Носик сотрудничал с Ильей Варламовым и чем закончились праймериз кандидатов в мэры Омска с его участием.

Экспертам-то понятна "ценность" подобных выборов - по большому счету, это способ раскрутки проекта "Демократия-2", проспонсированного "радеющими за демократию в РФ" фондами и структурами. Зачем Каспарову и работающим на него Навальному и Волкову нужен этот проект? Здесь все просто - они планируют управлять системой, на базе которой предлагается создавать и развивать оппозиционные движения и партии, "держать руку на кнопке".

Так что впечатлить "выборы" могут только блогеров - которых некоторые (за слепую веру словам и призывам Навального) называют "хомяками".

Но - показательно, согласитесь. Во всех смыслах...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы