Наши
сообщества

Каспаров докусался до 'уголовки'

Просмотров

История "Каспаров укусил полицейского" получила сегодня продолжение. В столичном ГУВМД настаивают, что укус все-таки был, и грозят завести на шахматиста уголовное дело по ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Громкий инцидент произошел накануне днем, когда Гарри Каспаров принимал участие в стихийном митинге у Хамовнического суда, протестуя против приговора Pussy Riot. Полиция разогнала участников несанкционированной акции, были задержаны десятки человек, в том числе Сергей Удальцов и Гарри Каспаров (к настоящему моменту почти все задержанные отпущены).
После этого прапорщик Денис Ратников заявил, что Каспаров в момент задержания укусил его в кисть левой руки. По словам 29-летнего стража порядка, шахматист напал на него, пытаясь выбраться из автозака. Эту информацию подтвердили также в ГУВМД: там сообщили, что у их сотрудника был диагностирован "укус мягких тканей кисти и указательного пальца", и пообещали передать материалы в Следственный комитет.

При этом Каспаров отрицает, что он кусался, и заявил, что это "бред сивой кобылы". Шахматист также предложил провести экспертизу ран прапорщика, предположив, что его на самом деле кусала собака. В ГУМВД в ответ сообщили, что готовы это сделать.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы