Наши
сообщества

Об отношении Мадонны к поклонникам и странных гонорарах

Просмотров

Мадонна заявила: Я протестую против обвинения и приговора Pussy Riot, по которому они осуждены на два года исправительной колонии за 40-секундное выступление, в котором они выразили свои политические взгляды. Даже если у кого-то может вызывать вопросы место проведения этого выступления или такая форма самовыражения, приговор слишком жесток и, по сути, бесчеловечен. Я призываю артистов всего мира высказаться против этой пародии на правосудие. Они провели достаточно времени в тюрьме. Я призываю ВСЕХ в России отпустить Pussy Riot на свободу.

От редакции: Неудивительно слышать от каббалистки Мадонны про "малозначимость" хулиганства в православном храме. Удивительно другое - по данным музыкальных порталов, выступая в России певица получила... в 4 раза больше, чем в Европе (менее 1 миллиона и 4 миллиона). Некоторые блогеры уже конспирологически предполагают, что разница как раз и составляет "гонорар" за поддержку Pussy Riot и даже "крамольно" предполагают, что Мадонна... пиарится на резонансном скандале с Pussy Riot, втемную используя своих поклонников. Увы, но конспирология не лишена оснований.
Так, например, московская тусовка обсуждает, что Мадонна опоздала на концерт в столице не из-за "пробок", а из-за данного на Николиной горе концерта-корпоратива. За который она, по некоторым данным получила несколько миллионов долларов.
Не смущает Мадонну и то, что адвокаты Pussy Riot внезапно объявили о регистрации товарного знака и собираются ... подавать миллионные иски на использующих символику панк-группы. Неплохой заработок на том, что сами они называют "трагедией". Или Мадонна в курсе? Но тогда возникают совсем другие вопросы...
Так в интервью Politnline.ru директор правозащитного центра всемирного русского народного собора Роман Силантьев заявил, что по его мнению "кампания, которая изначально и могла быть проплачена, развивается самостоятельно - причем уже наносит вред ее инициаторам. Посмотрите на серию издевательств над храмами, врывающихся в разных странах мира на службы людей, это уже вне контроля организаторов кампании". По словам Силантьева, "Мадонна, несмотря на свой вес в шоу-бизнесе является лишь уже выходящей в тираж звездой, мнение которых интересно лишь ее поклонникам и тем, кто ведется на громкие имена". Представитель правозащитной организации также напомнил, что в советское время "пропаганда была куда более могучей и размах у нее был на десятки миллионов подписантов", приведя в пример сбор подписей за освобождение "того же Корвалана". "И что, какой был результат у такой сверхмассовой поддержки?",- спрашивает Силантьев, добавив "Здесь, к сожалению, есть момент использования пиетета перед звездой, однако у каждого свои предпочтения, да и звезд сотни, причем одни против приговора Pussy Riot, а другие - поддерживают его".
Что ж, хочется напомнить Мадонне историю с The Beatles, некоторые представители которых (сэр Пол, вдова Леннона) также поддержали Pussy Riot. После слов Джона Леннона ""Христианство уйдёт. Оно исчезнет и усохнет. Не нужно спорить; я прав и будущее это докажет. Сейчас мы более популярны, чем Иисус; я не знаю, что исчезнет раньше - рок-н-ролл или христианство" в США начались ни много, ни мало - волнения в южных штатах, из-за которых The Beatles пришлось отменить американские гастроли и многократно каяться. Чего, кстати, Pussy Riot до сих пор не сделали...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы