Наши
сообщества

Такой незаметный взлом

Просмотров

Сайт Хамовнического суда Москвы возобновил работу после взлома. На главной странице сайта вновь находится ее обычное содержание: фотография здания суда, адрес, телефоны и новости.
Сайт Хамовнического был взломан утром 21 августа. Его содержание заменили на призывы к освобождению участниц Pussy Riot, а при посещении сайта начинала играть песня этой панк-группы. Также были изменены названия некоторых разделов сайта, например "Судейское сообщество". Этот раздел переименовали в "Судейское сообщество - в свое время расстреляли бы".
Ответственность за взлом, сообщает "Русская служба BBC", взяли на себя хакеры из Anonymous. По ее данным, одна из размещенных на сайте надписей гласила: "Мы - американская Anonymus. Мы не забыть, ни простить. Беспорядки Свобода киска. Тирании не судьи".

От редакции: То есть американские Anonimous взламывает российские официальные ресурсы, а истеблишмент США не выступает с возмущениями и "беспокойством". Интересно, почему же тогда официальный Вашингтон так беспокоился о приписаываемых российским хакерам взломе прибалтийских и грузинских ресурсов во время истории с "Бронзовым солдатом" и войны 8.8.8.?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы