Наши
сообщества

ПАРНАС обвинили в подтасовке

Просмотров

Сегодня в своем ЖЖ-блоге я писал о том, что на Фейсбук-странице Партии народной свободы (ПАРНАС) размещена фотография иерея Сергия Баранова - клирика Казанского храма города Воронежа Воронежской и Борисоглебской епархии, которая сопровождена следующим словесным выражением "Священник Сергей Баранов из Тамбова вышел из РПЦ в знак протеста против приговора PUSSY RIOT" и далее  за подписью Бориса Немцова и ссылкой на его ЖЖ-блог.

Учитывая, что изображенный на фото священник Сергий Баранов из г. Воронежа не имеет никакого отношения к своему однофамильцу диакону-заштатнику Сергею Баранову из города Воронежа в комментариях под фотографией на Фейсбук-странице Партии народной свободы я и a_yefremov сообщили о том, что священник Сергий Баранов из Воронежа не имеет никакого отношения ни к диакону Сергею Баранову из Тамбова ни к письму диакона о его выходе из Русской Православной Церкви.
Честно говоря, когда я писал комментарии, я считал, что модераторы Фейсбук-страницы ПАРНАСа ошибочно поместили фото не того человека и разобравшись и извинившись, уберут фото со страницы.
Вместо этого модераторы удалили мои и a_yefremov комментарии, заблокировав возможность комментирования!

Отсюда я делаю следующие выводы:

1. Фотография священника Сергия Баранова под текстом, который ему не принадлежит была помещена намеренно, незаконно, без получения от него согласия на публикацию фотографии исключительно с целью использования его изображения с намерением создать иллюзию у неопределенного круга лиц нравственного оправдания поступка его однофамильца-ренегата;
2. Публикацией фотографии лицами, относящимися к ПАРНАСу распространены заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство и подрывающие  репутацию священника Сергия Баранова.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы