Наши
сообщества

Хипстеры считают русский народ 'мифическим'

Просмотров

Илья Файбисович пишет:

У оппозиции было два варианта: быть еще большим Путиным, чем сам Путин, бежать в сторону мифического народа с ним наперегонки - или развернуться и идти к людям, которые будут обращаться к своим лидерам за примером, а не подтверждением, будут ценить в них и в самих себе смелость и принципиальность, а не умение расчетливо наступить на собственные убеждения, будут гражданами страны, а не населением территории.
Поддержав Pussy Riot, российская оппозиция выбрала вторую дорогу. Она довольно длинная и действительно ведет от народа - к другому, лучшему народу.

(процитировано частично)

От редакции: Ну вот и логическое завершение давней и постоянно всплывающей в информационном поле темы о "дремучести, тупости и серости российского народа". Началось все с незабвенного "русский народ мешает модернизации", продолжилось зимними и весенними заявлениями "интеллектуальной элиты", "креативного класса" и ряда лидеров протеста о "хомячках", "крупном рогатом скоте", "быдле", "тупом стаде голосующих за Путина", приправилось "мракобесной нацией" во время Pussy Riot и пришло к "мифическому народу". Который неправилен и которого обязательно нужно "переделать". Прямо как в 2010 году, когда либеральные блогеры и активисты вполне писали-говорили о необходимости "после победы революции" перезомбировать население на демократический лад, ограничивая "патриотов" - которые на свободных выборах могут избрать Сталина или националиста, да и о квотах на свободу слова.
Как уже правильно пишут в Живом Журнале - побольше бы таких журналистов-хипстеров-оппозиционеров, побольше бы они писали - чтобы люди не забывали, что о них по-настоящему думают...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы