Наши
сообщества

'Ходорковский' призвал поддержать

Просмотров

"Ньюзру» сообщил:
«Бывший глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский поддержал кандидатуру лидера организации "В защиту Химкинского леса" Евгении Чириковой на пост мэра Химок, сообщается на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.В своем обращении бизнесмен назвал лидера экологов отважным и ответственным человеком, который вместе со своей командой сможет решить проблемы города. Также он призвал оппозиционные силы консолидированно поддержать Чирикову."В таком - и только в таком - случае оппозиционные силы покажут избирателю, что могут использовать новые законодательные возможности для эффективной борьбы за власть с целью предложить гражданам реальную альтернативу, а не очередной сеанс уже всем надоевшей самопропаганды", - подчеркнул Ходорковский."

От редакции:
Тут можно было бы припомнить сотрудникам «штаба МБХ», подвигшим на «поддержку» Чириковой своего патрона, о его же (или опять-таки не его) многократных заявлениях, что он, мол и ныне, и во веки веков будет вне политики. Однако в этом случае правильней обратить их внимание на то, что они выставляют М. Ходорковского в ложном свете по другой причине. Вот опубликованное сегодня же мнение уж не меньшего спеца в области экономики и практики управления (и записного либерала, кстати) Андрея Нечаева - бывшего министра экономики РФ:
«...Многие уважаемые мной представители общественности считают, что нужен единый «антиединороссовский» кандидат в мэры, и им должна стать Е.Чирикова. Что касается единого кандидата от оппозиции, то с этим тезисом я согласен, и не хочу вносить раздор в ряды оппозиции, хотя уже очевидно, что единого кандидата не будет, поскольку парламентские партии заявили о выдвижении своих кандидатов. Я глубоко уважаю Е.Чирикову за ее бескомпромиссную и смелую борьбу в защиту Химкинского леса, но не уверен, что ее управленческий опыт позволит ей решить копившиеся годами проблемы города. ...."

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы