Наши
сообщества

Нацболы провели 'оккупай грязный пол' в мэрии Москвы

Просмотров

Полиция задержала сторонников Эдуарда Лимонова, осуществивших "мирный захват" мэрии Москвы ради встречи с Сергеем Собяниным. В 17:00, когда закончились часы работы мэрии, активистов стали выводить из здания по одному и задерживать.
Всего в захвате мэрии, по словам Баталова, участвовали 10 человек, тогда как активист "Другой России" Сергей Фомченков говорил о нескольких десятках оппозиционеров. Участники акции разместились на полу в подъезде номер 5 дома 13 по Тверской улице. В течение двух часов ни охранники, ни подъехавший к зданию мэрии ОМОН не предпринимали никаких действий и даже позволяли оппозиционерам выйти покурить.

(процитировано частично)

От редакции: Эх, как же громко звучали заголовки СМИ "Нацболы захватили мэрию", "Столичная администрация захвачена сторонниками Лимонова", и т.п. А на самом деле, активисты "Другой России" зашли в абсолютно доступный 5 подъезд здания Тверской, 13 и сели на пол, даже не доходя до турникетов, бюро пропусков, полицейского поста охраны и окна приема корреспонденции, на общедоступной территории. Забавно и то, что полиция не мешала "оккупации грязного пола" до тех пор, пока в мэрии не закончился укороченный рабочий день.
Не зря же оппозиционеры-репортеры писали "Покидаю поле битвы, ибо тут пи*дец скучно"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы