Наши
сообщества

Немцов пообещал миллион и опроверг протестный оргкомитет

Просмотров

В регионах малоэффективно проводить оппозиционные митинги, оппозиционеры ждут делегаций из других городов России на «Марш миллионов» 15 сентября в Москве, заявил один из лидеров оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов. «Народ понимает, что если мы в Новосибирске проведем митинг, то очевидно, что представители власти об этом даже не услышат, а когда мы на Болотной или на Сахарова, поверьте, мгновенно узнают», - пояснил Немцов журналистам.
Немцов отметил, что если 12 июня в «Марше миллионов» приняли участие 100-150 тысяч человек, то 15 сентября планируется собрать миллион протестующих.
«У нас будет несколько основных тем для лозунгов: «За новые выборы парламента и президента», «Против репрессий» и «За прекращение развала гособразования и здравоохранения», - рассказал он.

(процитировано частично)

От редакции: Отмечаем и запоминаем на будущее.
1. Немцов пообещал вывести 15 сентября миллион человек (согласовав митинг на 50 000 участников) - надеемся, что когда миллион не выйдет, он не станет юлить "я фигурально говорил". Впрочем, Удальцов и Навальный, обещав в декабре и весной "миллион на улицах" даже не юлят, а просто "забыли" свои обещания.
2. Немцов заявил, что митинги в регионах не нужны. Посмотрим, откажется ли от региональных митингов РПР-ПАРНАС, участвующая в нескольких избирательных кампаниях. И если не откажется, стоит попросить у них пояснений - как же они противоречат одному из своих лидеров?
3. Очень забавно выглядит, когда про "развал гособразования и здравохранения" говорит Немцов, по мнению журналистов в 90-ые годы приложивший руки не просто к "развалу", а к "демонтажу".
4. Отлично заметил el_murid:
<< Самое смешное, что уже до марша между вождями начинаются принципиальные разногласия по самой процедуре проведения марша. Если в Фейсбуке опубликована (видимо, некая согласованная) задача - провести "марш" по всем крупным городам России, то уже сегодня Борис Немцов призвал не маршировать в провинции, а ехать в Москву. Уже поэтому для провинциальных оппозиционеров возникает проблема - если маршировать у себя возле дома, то нужно срочно подавать заявки в свои органы власти. Если ехать в Москву - то нужно проводить оргмероприятия - пока телепорт не изобрели, потому нужны билеты, нужно организовывать встречу, нужны обратные билеты, нужно создавать какие-то службы для того, чтобы вызволять будущих арестантов (если попадут в московский околоток) и так далее. Так что гражданин Немцов уверенно раскалывает "Белую ленту", не сходя с места >>

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы