Наши
сообщества

Немцов назначил Гудкова вторым Ходорковским

Просмотров

Борис Немцов заявил:

Пример Гудкова для чиновников, силовиков и депутатов - то же самое, что пример Ходорковского для бизнеса

От редакции: Возникает два вопроса.
Проглотят ли такое сравнение с экс-офицером КГБ и экс-депутатом фракции ЕР "правоверные" сторонники Михаила Ходорковского? Которые, если нам не изменяет память, возмутились заявлением Гудкова "я как Ходорковский" в конце июня-2012. Дескать, не катающемуся с нелегальными стробоскопами и обличающему мигалки, не призывавшему сажать оппозицию и теперь называющему себя ее лидером, не "нажулившему с бизнесом" депутату сравнивать себя с "иконой российского либерализма"
Но главное - что означают слова Немцова? Он признает, что Ходорковский обоснованно получил свой второй срок - раз сравнивает его с депутатом, чье запрещенное законодательством участие в бизнесе доказано СК РФ? Раньше, помнится, он это опровергал - несмотря на подробные признания и заявления и экспертов Международного банка, и даже юристов ЮКОСа. Или наоборот, он признает Гудкова настолько же обоснованно обвиненным?
Ну, а если отложить в сторону иронию - судя по всему, Борис Немцов снова говорит раньше, чем подумает. Ведь если, по мнению Немцова, поимка на нарушении закона бизнесменов и депутатов является бедой, то его сторонникам и "электорату" РПР-ПАРНАС можно лишь посочувствовать. Или предложить больше не заикаться про "строгое соблюдение законов" - сказали бы честно "своим все, чужим - закон"...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы