Наши
сообщества

Они даже не понимают, как это выглядит

Просмотров

Руководство «Независимой газеты» пишет про историю вокруг голодовки правозащитника А. Брода, которого Алексеева и Федотов «сняли с выборов» в СПЧ:
«...Источник «НГ» в администрации президента с пониманием относится к решению Брода: «Члены совета слишком рьяно стали вычеркивать людей, не допуская их даже до голосования, - это обидно. Потому что в принципе механизм голосования - это все-таки консультация с обществом, в любом случае у членов совета было право потом сказать свое мнение по поводу предпочтения тех или иных кандидатов, но сам факт того, что не допускают до голосования, - это, конечно, смутило. Мы считали, что надо отсекать врунов. Но вычеркивать людей за отсутствие опыта? Как это было с Бродом, Митволем, Цветковым и Канаевым...» Источник указывает, что Федотов не всегда проявляет щепетильность в отношении номинаций: «Господин Газарян предложен был товарищем из Гринписа - рабочая группа предложила его в номинацию «Правозащита - свобода слова». Но, простите, Газарян - не журналист, он эколог...» Собеседник «НГ» «опечален» тем, что правозащитники Федотова «берут на себя функцию вершителей судеб»: «Эти люди позиционируют себя светочами демократии, но пользуются теми же методами, которыми пользуются зачастую недобросовестные власти». ...
По мнению гендиректора Центра политических технологий Игоря Бунина, ... «Это попытка нескольких правозащитников сохраниться во власти. Причем для одних это очень существенно - Людмила Алексеева таким образом может, имея документ, прийти куда угодно и кому угодно помочь. А для других это попытка вернуться в 90-е, когда они были во власти».

От редакции:
Ну чисто еще одна «болотка» с самонадеянными воплями «мы здесь власть!»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы