Наши
сообщества

Шойгу напомнил о тех, кому в Химках мешает магистраль через лес

Просмотров

Ресурс «Ньюзру», как это бывает и с его товарищами по известному пулу СМИ, опубликовал нечто совершенно «не в кассу» как оппозиционной пропаганде, так и ее части, касающейся Чириковой и Химлеса:
«Губернатор Московской области Сергей Шойгу потребовал от властей региона рассмотреть возможность приостановления точечной застройки в подмосковных Химках, жители которых в последнее время жалуются на ее избыточность...
Шойгу (также) предложил создать равные условия для дачного и частного строительства. "Может быть, нам сделать попроще, взять и объединить всю схему отведения на дачное строительство и на индивидуальное жилищное строительство. Мы соединяем, и тогда отпадает необходимость хитрить и ловчить тут", - сказал Шойгу на селекторном совещании с главами районов и городов. Губернатор объяснил, что люди часто берут участки под дачное строительство, а строят капитальный дом, однако инфраструктура под капитальное строительство на участке не рассчитана. По его мнению, процедура проще при дачном строительстве, поэтому и возникают мошеннические схемы. Он предложил ввести единую плату и единую схему за подведение коммуникаций по размеру участка.
"Дальше мы вводим обременение - на 100 гектаров необходимо вот такое количество газа, такое количество электроэнергии, и за это нужно заплатить. Если вы один там будете, значит, один такую сумму будете платить...."

От редакции:
Напомним, что мы еще в 2010-м году сразу обратили внимание на медицинский факт: буйства и курение в Химлесу Чириковой (с яблочниками фашистами, солидаристами и «делателями медвежонка») из «местного населения» поддерживают только жители одного (двух) якобы дачных поселков, которым не понравилось, что дорога пройдет от некоторых из них аж в нескольких десятках метров. Мы рассказали и о ценах, и о несовершеннолетних учредителях того самого «товарищества» и прочих, как говорит Шойгу, «хитростях и ловкостях».
Об этом всем можно было бы не вспоминать, если бы ряд «либеральных» (и «желтых») изданий не начали сегодня кампанию, в ходе котрой гражданам внушают, что якобы Чирикова и некто Митволь (оба - москвичи) - самые популярные кандидаты в мэры Химок у пары процентов тамошних жителей. Что будет, когда весть о назначении выборов дойдет до остальных 90% местных жителей, прогнозировать не будем. Однако не трудно предположить, что эти два персонажа и есть, наверно, фавориты тех, о ком говорил Шойгу (а ранее писали мы). И сколько таких ловчил при деньгах притаилось там на «дачах» по заповедным рощам, как раз выборы и покажут. Что же касается объединения химкинской «оппозиции» вокруг Митволя с Чириковой, на это будет забавно посмотреть. Точнее на то, как через одно и то же горло будут вопить о том, что кровавый единоросс Пехтин купил (якобы на имя жены) небольшой участок в месте, где может пройти автотрасса (другая, в Питере), чтобы потом сшибить бабки с государства,  и том, что Чирикова с Митволем - святы. И это при том, что фактически никто и не скрывал, что префект Митволь нанял в 2009 году Чирикову как раз для того, чтобы общими усилиями провернуть для жены единоросса Лужкова именно то, в чем теперь умозрительно обвиняют Пехтина. Забыли в чем было дело? Миссия Чириковой сотояла в том, чтобы заставить («ради общественного блага») пройти новое шоссе не через Химлес, а через Молжаниновские владения «Интеко», чтобы та могла стрясти с государства налик, в котором она остро зануждалось после обвала 2008-го года. При этом никакому умозрительному «пехтину» с его женой и умозрительным участком даже во сне не являлись цифры, которые гоп-команда Митволь-Чирикова должна была «выбить» - разница в площадях и ценах разительная.
Так кто там за Чирикову («Интеко», Лужкова и «серые» особняки в «зеленых легких Москвы»)?

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы