Наши
сообщества

Тиран должен уйти и больше не возвращаться!

Просмотров

СМИ сообщают:
«Большинство (американских - ред.) избирателей считают, что Барак Обама не заслужил переизбрания президентом на второй срок, и ситуация в стране за время его правления стала хуже, говорится в опросе, проведенном вашингтонской газетой Hill.
"Около 52% избирателей заявили, что страна находится в худшем состоянии сейчас, нежели в сентябре 2008 года. Около 54% опрошенных заявили, что Обама не заслуживает переизбрания", - говорится в опросе, результаты которого опубликованы во вторник....
Издание также отмечает, что довольны работой Обамы как президента 40% опрошенных. Они же считают, что действующий президент заслуживает переизбрания.
"Только 31% избирателей считает, что страна в лучшем положении, чем четыре года назад, еще 15% заявили, что ситуация "такая же, как и раньше", - отмечает издание....
Опрос был проведен 2 сентября, в нем приняла участие тысяча потенциальных избирателей. Погрешность составителями заявлена на уровне 3%."

От редакции:
Все те, кто доверяет методам анализа опросов, практикуемым отечественными «либералами» («Ведомости», «Коммерсант», «Эхо» и т. д.), при виде таких цифр просто обязаны согласиться с тем, что «прогнивший режим Обамы доживает последние минуты и будет сметен восставшим народом Уолл-Стрита» и т. д. Причем речь должна идти о настоящей катастрофе - ведь аналогичное в Москве кричат про Путина на основании в 6 раз меньших данных по «недовольным». То есть, если «по Немцову», то от обамовского режима и мокрого места не останется. Да и вообще от всей этой Америки.
Но, если серьезно, даже положение Обамы не столь катастрофично, как может показаться. Прежде всего дело в том, что (если переводить на русские реалии-аналогии) так называемый «опрос» вбросил не какой-то респектабельный американский ВЦИОМ («Левада-Центр»), а, в некотором смысле, их вариант любимого «Эхом» сайта под неприличным названием «Супер-Ё...». При этом даже наши «рукопожатные» СМИ не без насмешки упомянули параметры «общенационального» американского опроса, проведенного микроскопической редакцией с погрешностью всего в 3%. Для сравнения - наши респектабельные социологи, рассказывая про настроения россиян, которых около 143 миллионов, опрашивают в полтора раза больше граждан (не тысячу, а 1600 чел. в среднем) и при этом признают, что ошибка (стат-пограшность) у них заметно бтольше - 3,4%. Но американцев-то более чем в два раза больше, чем россиян (их около 320 миллионов).


 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы