Наши
сообщества

'Креативный класс' обиделся

Просмотров

"Слон» поделился найденным на иноязычных интернет-сайтах:
«Экономист, финансовый аналитик и популярный блогер Барри Ритхольц на своем сайте The Big Picture опубликовал подборку прокомментированных графиков, иллюстрирующих масштабы кризиса, который постиг американский средний класс в последние три десятилетия. В сущности, то, что мы наблюдаем всю нашу жизнь, есть не очень быстрый, но неумолимый закат этого класса. Явление, в общем, известное, но графики все равно освежают.
Всего по ссылке шесть картинок: медианный доход домохозяйства (с 2000 года), доля национального дохода, приходящаяся на средний класс (с 1968 года), рост основных семейных расходов для среднего класса (с 1970 до 2009) и еще два настолько интересных, что мы решили их повесить у себя.
Первый показывает, как сжимается сам по себе средний класс относительно других групп...."

От редакции:
Надо ли говорить, что началось при обсуждении этого материала?
Считающие себя «мидл-классом» россияне пытались опорочить автора, будучи глубоко оскорблены вполне невинной информацией (что в американских реалиях указанный тип не «авангард и надежда страны», а группа, постепенно замещаемая другими). При этом автора (Ритхольца), как принято у этой публики, шельмовали по политической линии (что, мол, взять с неполноценного быдла) и указывали на неполноту данных ДВУХ (из шести в оригинале) графиков, приданных к русскому пересказу. (не доказывают, мол, неприятный тезис). И, что характерно, наш «креативный класс» при этом явно не пожелал перейти по приготовленной для него ссылке на оригинал материала. И потому приведенные там цифры принимать во внимание не стал.
Особенно обидной. видимо показалась картинка. найденная "Слоном" - где надутая курица снесла микроскопическое яйцо.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы