Наши
сообщества

Перестаньте курлыкать и начните думать

Просмотров

Согласитесь, никто же не сомневался в том, что после того как история про "стерхов и ВВП" стала такой популярной в интернете, ее обязательно "отработают". Ну то есть все были уверены что появится сообщение о том, что в процессе полета случилось что-то чудовищное - ВВП там скажем при посадке дельтаплана вытоптал огород какой-нибудь бабушки, или птицы от ужаса при виде президента впали в депрессию.
Когда никто не сомневается в том что такая информация появится - она появляется практически сама собой. Принцип "пожара в вороньей слободке" - все настолько были уверены что пожар будет, что пожар начался сразу с нескольких сторон.

ЛЮДИ! я тут почитал комменты и заголовки в СМИ и прифигел. Оказывается куча народу уверены что весь проект "Полет надежды" придуман Путиным и толкьо ради того чтобы он полетал!
Вы что? Это старый уважаемый известный проект, я о нем читал еще прошлой зимой, это проект экологов нацеленный на спасение стерхов. Путин просто в один из дней приехал и побыл на месте одного из экологов недолго, ну как если бы он в школу прищел и вместо учителя один урок пообщался с детьми, как президент Буш 11 сентбря 2001 года. Это никак не повлияло на ход эксперимента, затопривлекло к этйо красивой идее внимание людей.
Поэтому "журналистов" которые пишут заголовки "три журавля покалечились чтобы путин мог полетать" надо конечно расстреливать на месте, из рогатки.

И вот студентка биофака Гончарова рассказывает про "стершат" которые ей как дети, и которые пострадали во время подготовки к вылету. Птичек жалко, вот только каким образом пользователи немедленно связали между собой гибель птенцов и присутствие Пу? Ну вот смотрите, в тексте упомянуты три инцидента: один птенец попал под винт (ДО приезда путина, во время тренировок со специалистами), другой ободрал клюв о вольерную сетку, а третий погиб при перевозке. И вот теперь скажите мне пожалуйста, откуда здесь берется вывод "виноват путин"?

Давайте прежде чем кричать и ругаться узнаем следующее:
а) сколько обычно птенцов страдают при таких запусках и при долгих перевозках?
б) кто виноват в том что сетку на винт "почему-то" (цитата) не привезли и не установили вовремя? Ну не ФСО же?

А теперь Еще раз, прочтите внимательно текст - все жертвы случились ДО приезда Путина.

Рассказывает об этом юная и эмоциональная девочка-студентка, которой явно ("пудинга ругайте сколько угодно!") очень несимпатичен президент и очень хочется чтобы в травмах птиц были виноваты "власти", а не специалисты которые осуществляли перевозку и "почему-то" не взяли сетку для винтов.
И тогда вас отпустит.

Вот в чем с девочкой нельзя не согласиться - так это с тем что "над стерхами смеяться не надо". Хорошо что теперь про существование стерхов знают не только поклонники группы "Алиса".
Может быть теперь им кинутся помогать "прогрессивные общественники" и покажут как надо правильно их спасать, так чтоб ни один птенец не пострадал в процессе. Впрочем, обычно они ограничиваются лайками к постам в фейсбуках.

Гончарова уже написала что "Путин лично не погубил ни одного из птенцов, вчерашний полет прошел без происшествий, как и было показано. Прошу всех успокоиться"
Ну то есть то же самое, что собственно и накануне - но только теперь без истерики (вполне естественной для те кто год работал, и вот наконец работа закончилась).

Прошу всех успокоиться и пребывать в таком состоянии постоянно.

"Как заявила «Интерфаксу» ведущий научный сотрудник Окского государственного заповедника Татьяна Кашенцева, после полета с президентом все птицы благополучно приземлились, никто не погиб, никаких ЧП не было. «Конечно, случаются несчастья и с птицами, и с людьми. Но в данном случае все прошло нормально, ничего такого не произошло»

Что и требовалось доказать

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы