Наши
сообщества

Собянин: если акция согласована, собирайте хоть 100 тысяч

Просмотров

Мэр Москвы Сергей Собянин дал интервью главному органу столичных «болотных» хипстеров (главред - член «болотного оргкомитета»). В этом интервью мэр сделал заявление, весьма актуальное для «протестной» повестки дня (власти города рассматривают заявку на проведение «многотысячного марша миллионов» 15 сентября):
"Если вы хотите мирных демонстраций - да пожалуйста. Хоть до 6 мая, хоть после. Сколько угодно", - сказал Собянин в интервью журналу "Афиша". "Получите разрешение на время проведения и на место. И собирайтесь в том количестве, в котором хотите - хоть пять тысяч, хоть десять, да хоть сто". При этом, как отмечают СМИ, мэр также «дал свою оценку событиям, которые были на Болотной площади 6 мая 2012 года. "И как вы считаете, в какой стране мире разрешат избивать полицейских? Бросать в них камнями?" - спросил градоначальник. Он не согласился с теми, кто утверждает, что московская полиция на Болотной площади действовала неадекватно. По его мнению, если нападают на полицейских, полицейские должны защищаться. По мнению мэра, если в Москве порядок, никто никого не провоцирует, нет никаких проблем. "Ни на мирных жителей не нападают, ни на гуляющих, ни на сидящих", - добавил градоначальник."

От редакции:
Опыт показывает, что такого рода аргументы аудиторию «Афиши» (да и «Коммерсанта») не убеждают - даже ударив полицейского, эти деятели потом на голубом глазу заявляют, что страж порядка «подло стукнул своей циничной физиономией по пушистому кулаку нацбола с карточкой «пресса». При этом, даже если видеозапись покажет, что в другом кулаке у «корреспондента» была «розочка» из пивной бутылки, коллеги главреда «Афиши» по «оргкомитету» не моргнув заявят, что во всем виноват подлый «режим».
И вообще - зачем давать интервью чужой «Афише», если у мэра есть своя - телеканал «Столица»?

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы