Наши
сообщества

В США голосуют даже покойники

Просмотров

Независимая группа наблюдателей в рамках проекта «За честное голосование» опубликовала данные, судя по которым в штате Северная Каролина 30 000 умерших граждан числятся в избирательных списках. Проект не подконтролен ни оной из политических партий и является некоммерческим.
По мнению руководителя акции, наличие покойников в избирательных списках не всегда преднамеренное - в большинстве случаев такие казусы происходят из-за недобросовестности чиновников. К примеру, у избирателя имеется сын, носящий такие же имя и фамилию, только с припиской «младший». Именно это слово иногда и «теряется» при составлении списков.
Для того чтобы подобных вопиющих фактов появления «мертвых душ» в списках для голосования не происходило, участники проекта «За честное голосование» выступают с инициативой обязать избирателей приходить на участки в день выборов с документом, содержащим фотографию. Только в этом случае члены избиркома смогут идентифицировать личность голосующего.

От редакции: А теперь вспоминаем, что в США нашли нарушения при регистрации ... 24 000 000 избирателей и критику сторонников США в адрес избирательной системы РФ. И делаем выводы

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы