Наши
сообщества

Оккупанты снова хотят пройти по Москве

Просмотров

Публицист Михаил Леонтьев:

Мы сейчас имеем вот этих креативненьких. Мы видели майские события, которые были ими спровоцированы, они сами об этом говорили. Вот эти все "оккупаи". Обратите внимание, вот бродят они все с целью на что-нибудь нарваться, чтобы их из этого кто-то выковыривал. Притом, что я не видел какой-то звериной воли власти, чтобы их выковыривать. Власть предпочла, чтобы они рассосались мирно, без всяких эксцессов. "Оккупай Абай". Интересен сам креативчик. Да, креативчик, на мой взгляд, дерьмовенький. Абай-то что им сделал? На акцию оппозиции 15 сентября обычные горожане не придут, столичные жители устали от протестов. Движение оккупантов - меньшинство и всегда им будут. Они чужие в стране и всегда ими будут. Они хотят себя показать, навязать.
Это движение оккупантов. Они меньшинство, которое понимает, что всегда будет в меньшинстве, чужие в стране. Они в своей сфере, в маленьких сообществах они свои, но они за этой сферой ничего не видят. Это такой способ мышления. Они хотят показать себя как оккупанты. Они хотят не показать, а навязать. Они не готовы смириться с реальностями политической жизни, которые не соответствуют их симпатиям и чаяниям. Это настоящие оккупанты. Оппозиция, организующая «Марши миллионов», проповедует идеологию разрушения. 
По мере того, как весь протест опять абсорбирует профессиональных буйных, ту протестную публику, которую они сумели собрать под разными предлогами, они назад не возьмут

От редакции: А ведь и впрямь - стоит вспомнить, с каким упоением лидеры и активисты оппозиции продвигали акции Occupy и не стеснялись называть популярные протестные сообщества "Оккупируй Москву", "Оккупируй Россию". И почему тогда термин "оккупанты" им так не понравился, что в Facebook/твиттере они просили называть их "оккупайщиками".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы