Наши
сообщества

А Собчак-то, опять не пошла...

Просмотров

«Випы» (капиталисты и бывшие министры «кровавого режима») и селебритиз (это которые зарабатывают, как Гудков рассказал) в массовом порядке отказываются идти на «Марш оккупантов» («миллионов»), чтобы создавать «многотысячность» для затеи Удальцова-Немцова-Навального.

Первыми вчера отказались Алексей Кудрин и Михаил Прохоров. Причем последний не постеснялся (полит-корректно) разъяснить причину - впадло с такой шушерой таскаться. Фактически он сказал следующее: "Когда акции протеста были актуальны, я сам трижды в них участвовал. Когда повестка совпадала с веянием времени. Сейчас некоторые лозунги, которые выдвигаются, я их не поддерживаю". В качестве примера он привел лозунг "За социальную справедливость". "Это про что? Все у всех забрать, поделить и всем раздать? Вообще-то нужно думать об эффективности экономики и росте производительности труда. Это единственный источник для повышения дохода наших граждан... Лозунг "Россия без Путина" - культ личности наоборот. Россия должна быть с Путиным, Навальным, с Немцовым, с Прохоровым - это наш общий дом".

С селебритиз все обстоит еще хуже. Они, осознавая свое неимоверное величие, меньше склонны к полит-корректности. Вот что СМИ цитируют из «Бориса Акунина» (одной из звезд первых «болоток») - он сочинил четыре почетные объяснения тому, почему не придет: "дурацкое название", "митинги ничего не дают", "не хочется слушать все те же речи тех же ораторов" и вообще "надоела болтовня".
А вот Ксения Собчак даже и утруждаться заумными оправданиями не стала, а попросту чиркнула в "Твиттере": "Завтра я проведу день в Цветном - будут интересные мастерклассы, лекции и выбор самого талантливого фешнредактора. Жаль что два таких важных для меня события совпали. Моя ответственность по работе и моя гражданская ответственность. Я надеюсь, что завтра никаких беспорядков не будет, все пройдет мирно".

Последнее особенно приятно - во-первых, Ксения Анатольевна четко обозначила масштаб исторической значимости «Марша» (это как модная тусовка). А во-вторых, напомнила о том, что накануне 6 мая, узнав у Яшина, что запланированы столкновения с полицией, точно так же нашла себе повод потусить в другом месте.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы