Наши
сообщества

Pussy Riot не хотят сидеть с 'простым народом'

Просмотров

Участницы панк-группы Pussy Riot подали прошение на отбывание двухлетнего наказания не в колонии общего режима, а в столичном СИЗО, сообщил в воскресенье их адвокат Марк Фейгин. «Все трое наших подзащитных написали на имя администрации СИЗО обращения с просьбой об отбывании наказания в изоляторе», - приводит слова адвоката РИА «Новости».
Он сообщил, что в изоляторе работают специальные отряды, которые выполняют различные работы, такие, как приготовление еды, уборка, и такие работы считаются равнозначными отбыванию наказания в колонии.
«Такое обращение связано с тем, что им может угрожать опасность в колонии, в связи с размахом данного уголовного дела и с пропагандой, направленной на демонизацию наших подзащитных», - сказал Фейгин.
Адвокат отметил, что в женских колониях осужденных не разделяют по тяжести совершенного преступления, поэтому убийцы или продавцы органов находятся вместе с осужденными за такие преступления, как хулиганство. «Московских интеллигентов, которыми являются наши подзащитные, сажать на зону не следует», - заявил собеседник агентства.

От редакции: Чтож, теперь мы знаем, как по мнению либеральной оппозиции выглядит настоящая московская интеллигенция - отличившаяся проведением панк-молебна, групповухи в музее и повешением в супермаркете еврея, гея и гастарбайтера. Куда уж им "сидеть" с простым народом, который не настолько разбирается в современном искусстве, чтобы признать хулиганство "перфомансом". Правда, советские диссиденты и настоящая элита московской интеллигенции (включая таких "икон" как Андрей Сахаров)  отбывать ссылку или заключение в обществе простых людей не брезговали...
Ну и можно, наконец, констатировать - в столичном СИЗО группе "Pussy Riot" не так плохо, как описывают некоторых оппозиционеры.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы