Наши
сообщества

Атака на РПЦ под прикрытием ОЗПП

Просмотров

Газета.ру пишет:

Общество защиты прав потребителей подало заявление в Синод с просьбой лишить патриарха Кирилла сана, сообщил председатель ОЗПП Михаил Аншаков.
Текст заявления, скорректированного с учетом замечаний комментаторов, размещен в «Живом журнале» Аншакова.
Глава ОЗПП проанализировал информацию о патриархе и нашел нарушения церковных канонов, достаточные для лишения предстоятеля священного сана.
В частности, в заявлении содержатся обоснования того, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл виновен в лихоимстве, в торговле в доме Божьем, в участии в трапезах братолюбия (агапах) в доме Божьем, в стремлении к роскоши и украшению тела, чуждых священнического чина и состояния, в сожительстве в доме с женщиной, не являющейся матерью, сестрой или теткой, и в том, что принял сан раньше установленного минимального возраста.

(процитировано частично)

От редакции: Здесь читатели подобных новостей "ловятся" на бренд ОЗПП - ну как же, целое "общество защиты прав потребителей", которое воспринимается аполитичной, сторонней и независимой организацией. А в реальности ОЗПП не только создана тем самым "непримиримым либералом Аузаном", но и уже неоднократно аткует РПЦ в судах и СМИ - например, оно пыталось засудить Храм Христа Спасителя за торговлю в его здании, производимую светским фондом, и т.п.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы