Наши
сообщества

Куда Немцов погнал 'пингвинов'

Просмотров

Блогер Владимир Рыжков поделился в « Facebook" новостью от некого Б. Немцова. Тот пишет:
«А. Лебедеву предъявили обвинение по статье 213, часть 1, пункт б) "Хулиганство на почве политической ненависти". Речь идет о "ненависти" Лебедева к Полонскому. Те, кто смотрел эфир НТВшников осознают всю абсурдность обвинения. Полонский в этом эфире признался, что хотел бы дать по физиономии Лебедеву. А тот не дожидаясь исполнения угрозы сам это сделал. На его месте многие поступили бы так же. Причем здесь политическая ненависть? Совершенно непонятно. Истинная причина преследования Лебедева в том, что он долгие годы поддерживал "Новую газету" и в свое время выпускал "Московский корреспондент" - первое русское издание, рассказавшее о взаимоотношениях Путина и Кабаевой. Его призывы провести антикоррупционные расследования в спецслужбах и госбанках предельно раздражают жуликов и воров. Вот и появилась 213-я статья."

От редакции:
Про «истинные причины чуть позже». Сначала о контексте.
Накануне, заглянув в магический шар, бизнесмен Лебедев тут же позвонил корреспондентам «Рейтер», и сообщил, что «вскоре ему предъявят обвинения в уголовном преступлении и бросят в тюрьму". И лебедевский шар почти не соврал - днем через российские агентства пришло сообщение о предъявлении обвинения. С броском в «кровавый путинский Гулаг», правда, вышел ожидаемый облом. Но необходимый осадочек остался - все запомнили, что все, что случится дальше с Лебедевым, грозит ему «броском». Даже если это будет просто чих. И вот тут вступили лебедевская же «Новая газета», и Б. Немцов, перепечатавший ее новость со своими умозаключениями.
Истинная причина.
Немцов дает понять, что речь идет о «политике», т. е. зажиме прессы - ведь, как он подразумевает, «Новая газета» обладает огромным влиянием на российское общественное мнение, потому что регулярно печатает фитюльки, вроде тех, что публиковал «Корреспондент» (который Лебедев сам разогнал, разъяснив, что таким бессмысленным дармоедам платить далее не намерен).
Но даже если бы в мелком событии в жизни Лебедева и был какой-то политический смысл, то он был бы совершенно другой. Во всяком случае у российского государства есть более серьезные и очевидные причины не чувствовать симпатии к мини-олигарху. Сам он намекает, что все дело в том, будто Путин думает, что Лебедев спонсирует Немцова и Ко. А Немцов, как видим, косвенно такую версию подтверждает, пытаясь скрыть под политикой явный бизнесовый интерес. Общее дело?
Ну так вот - главное дело Лебедева на сегодня, требующее медийной поддержки (и битья лица Полонскому в федеральном эфире) это игры вокруг «Аэрофлота». Внутри компании ловкий делец (руками ЧСД Навального) поднимает фронду, обещая не отдать бюджету причитающиеся деньги (государство - акционер). А через западную прессу «оппозиционно» дает понять, что пусть РФ не надеется, он свою долю в компании не продаст, так как пока предлагаемая цена не кажется ему достаточной. Вот такой примерно торг и финты.
То есть «прогрессивным» гражданам предлагается выступить «пингвинами» в играх Лебедева вокруг «Аэрофлота», как ранее, например, «всенародно выступить за пересмотр приговора некому бизнесмену Козлову, жена которого была казначеем у Немцова в «оргкомитете».
Теперь понятно, да, куда гонит гусей Немцов? А кто-то верит, что это все лишь из любви к искусству?

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы