Наши
сообщества

Подрабинек призвал 'оргкомитет' не позориться

Просмотров

Александр Подрабинек, и ранее бывший не в восторге от процедурной части деятельности самозваных «лидеров болотки», написал организаторам «выборов» в КиСО:

"Не позорьтесь!
Открытое письмо Центральному комитету по выборам в Координационный совет оппозиции
Уважаемые члены Центрального выборного комитета!
Назвавшись оппозицией и претендуя на представительство от нее, следует соблюдать хотя бы минимальные связанные с этим приличия. Вы обусловили регистрацию кандидатами в Координационный Совет обязательством разделять цели и ценности протестного движения. Одной из главных целей этого движения стала отмена итогов парламентских выборов, прошедших в декабре прошлого года. С этого требования и началось широкое протестное движение.
Между тем, вы зарегистрировали кандидатами в КС двух действующих депутатов Государственной Думы - Дмитрия Гудкова и Илью Пономарева, которые фактом своего депутатства подтверждают согласие с итогами выборов.
Более того, 21 сентября при голосовании в Госдуме эти два депутата вместе со всеми остальными «народными избранниками» дружно проголосовали за правительственный законопроект, расширяющий понятия государственной измены и шпионажа. Может быть, принятие такого закона соответствует ценностям протестного движения? Может быть, целью протестного движения стало принятие драконовских антидемократических законов?
Определитесь, пожалуйста, со своими приоритетами, чтобы ваши избиратели могли, наконец, понять - в КС избираются представители оппозиции или представители власти?
Я призываю вас исключить депутатов Госдумы Дмитрия Гудкова и Илью Пономарева из списка кандидатов в Координационный совет оппозиции.
С уважением,
Александр Подрабинек, член Федерального политсовета «Солидарности».

От редакции:
То, что автор иронично именует «Центральным комитетом по выборам в Координационный совет оппозиции», это на самом деле (судя по контексту) - удало-навально-немцовский «оргкомитет». То есть (это не понять непосвященным), тот нелегитимный орган, который почти негласно руководит выборами, которые должны превратить его же в якобы «всенародноизбранный» КиСО.
А ирония матерого диссидента (именование органа «прогрессивной болотки» на манер геронтологического Центрального комитета КПСС) ни для кого не сюрприз. Подрабинек уже давно сравнивал «голосования» на сахаро-болотных митингах за тексты резолюций с профанацией «всенароднноговыбора» времен господства коммунистических генсеков (это были такие главы Центральных комитетов).

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы