Наши
сообщества

Домодедово от РФ собрались отделять каспаровцы

Просмотров

Инициативная группа жителей подмосковного Домодедово объявила о создании республики, которая войдет в состав России. Жители города обратились к Европейскому союзу за тем, чтобы европейские власти признали за ними право на самоопределение. «Как рассказали члены инициативной группы, жители считают, что Русская Демократическая Республика должна быть интегрирована в Европейский союз и признана другими государствами, находясь при этом в составе России под особым статусом», - говорится в пресс-релизе.
По словам адвоката Евгения Архипова, инициатива создания Русской Демократической Республики продиктована тем, что жители Домодедово оказались «в один миг гостями на собственной земле, где криминал, олигархи и коррумпированная власть установили свои преступные порядки, обложив местных жителей данью за проезд, пользование водой, взимая плату за сбор грибов и ягод в лесу, подвергая рейдерским захватам любую собственность в Домодедово».
Среди требований жителей Домодедово заявлены перенос платной дороги за пределы округа, прекращение рейдерского захвата земель в округе, возвращение в собственность народа лесов и рек, озер, а также соблюдение приоритетного права местных жителей на управление своей территорией.

(процитировано частично)

От редакции: Глядим, многие СМИ и блогеры процитировали "жаренную" новость о планах отделения "Домодедово" от РФ. Но никто не обратил внимание, кто ее источник и спикер "от имени жителей "Домодедово". Что ж, устраним эту несправедливость! Итак, Евгений Архипов, представляемый СМИ как "адвокат" - член каспаровско-немцовской "Солидарности" и устроитель гражданского форума "Поле свободы" в... Домодедово. Так что "инициативная группа жителей "Домодедово" - не обыкновенные граждане, а банальные "несогласные" из "Солидарности".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы