Наши
сообщества

Кто рисует рейтинги оппозиционерам

Просмотров

Одна из очевидных причин недобора численности пришедших на последний митинг - недоверие людей к «лидерам оппозиции». Когда на следующий митинг приходит народу меньше, чем на предыдущий, а со сцены декларируется, наоборот, вдвое большее количество митингующих - это заставляет людей усомниться в целях организаторов.

Ровно такая же ситуация сейчас творится и с рейтингами кандидатов на пост мэра подмосковных Химок. Давайте посмотрим, какие политические баталии сейчас кипят в этом городе, и почему в ход идут никому не известные статистические агентства.

Рейтинг Дженни из Нью Химок

Верноподданный Дженни блогер Олег Козырев, недоумевающий от опубликованным ВЦИОМом рейтингом популярности кандидатов, решил исправить ситуацию, сославшись на некое статическое агенство НАИТ:

«Как мы помним, первые опросы показывали лидерство Евгении Чириковой на выборах в Химках. После этого ВЦИОМ долбанул странным вбросом-опросом, со странными цифрами. Но по счастью, вышел еще один опрос, на этот раз его провел НАИТ в рамках большого опроса в подмосковных городах (Химки, Пушкино, Мытищи, Электрогорск и Воскресенск).

Так вот, по данным опроса в Химках Евгения Чирикова в два-три раза опережает остальных кандидатов. Ее узнаваемость 92% (ближайшие по этому показателю Митволь - 56% и Шахов-28%), а готовность голосовать за нее 35% (ближайшие по этому показателю Шахов - 16% и Виноградов - 12%).

Это хорошие данные, что однако не должно нас расслаблять. Для того, чтобы предотвратить фальсификации и вообще желание их делать, нам нужно побеждать не просто большинством, а большинством абсолютным.»

http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4303921.html

Действительно, узнаваемость Джении должна быть на высоте - ролик с её походом в посольство США перед митингами видела вся страна.

Помните, короткий анекдот:

«Кто вы такой, чтобы обвинять CNN во лжи?»

Козырев, следуя линии задание предвыборного штаба, называет исследование ВЦИОМа «странным вбросом-опросом».

Вот, кстати, это исследование под названием «Выборы мэра Химок: Рейтинги кандидатов»:

http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=113021

Так почему «Всероссийский Центр Исследования Общественного Мнения» вызывает у штаба Дженни Чириковой меньше доверия, чем какой-то там «НАИТ »?

Давайте посмотрим на авторитет этого НАИТа.

Официальный сайт конторы: http://nait2012.ru

Сразу бросается в глаза время создания этого «агентства» - первая новость от 20 августа 2012 года. За 2 недели до того, как Чирикову зарегистрировали кандидатом в мэры Химок.

Проверим информацию о регистрации домена:

Рейтинг Дженни из Нью Химок

http://www.webnames.ru/scripts/whois.pl?domain_name=nait2012.ru

Даже домен этого «агентства» зарегистрирован 27 июля 2012 года.

Но кто же является администратором? «Центр социальных и политических исследований «Аспект». Запоминаем, идем дальше.

Насколько авторитетны исследования этого «агентства», что Козырев ставит их в пику ВЦИОМу?

Заглянем на страницу статистики посещений:

Рейтинг Дженни из Нью Химок

http://top.mail.ru/dynamics?ids=2238951&period=Today&what=Visitors&x=4&y=2&

Среднесуточное число посетителей - 50 человек! Серьезная заявка на авторитетность конторы.

Вчерашний всплеск в 900 посетителей - это ссылка в посте Олега Козырева.

Более того, «Национальное Агентство Избирательных Технологий» настолько авторитетно и популярно, что Яндекс находит целых 77 страниц (!!!) с адресами данного сайта:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%22nait2012.ru%22

Как проводит опросы многоуважаемый НАИТ?

«Национальное Агентство Избирательных Технологий провело социологическое исследование отношения жителей Подмосковья к руководителям администраций районов и городских округов, на территории которых они проживают.

Опрос проводился по заказу заинтересованных структур в период с 1.07.2012 по 17.08 2012. Количество опрошенных от 500 до 1000 человек в каждом районе и городском округе Московской области.»

http://nait2012.ru/news

Что важно - 01.07.2012 даже домен сайта организации зарегистрирован не был.

Почему контора, которая создана специально под химкинские выборы носит название «Национального Агентства»?

Очевидно, что цель у этого «агентства» одна - вбросить липовую статистику для того, чтобы после поражения на выборах немногочисленные сторонники Дженни Чириковой подняли бы бучу об их легитимности.

(процитировано частично)

От редакции: Как выяснилось, это была умышленная медиапровокация со стороны Георгия Федорова - для проверки, насколько оппозиция поведется на странную информацию неизвестной конторы, которая "льет воду на несогласные мельницы". В результате, как пишет автор, "...пока я пишу эти строки, сторонники Чириковой продолжают ликовать в соцсетях по поводу своего огромного рейтинга в Химках. К сожалению, российская оппозиция все больше напоминает сборище сектантов с выключенным мозгом, считающих всё, что опровергает их догму, происками дьявола".
Так и живут...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы