Наши
сообщества

Оппозиция просит у Кремля денег на его штурм

Просмотров

Сейчас вычитал на сайте газеты "Известия"  следующую информацию.
Заголовок "Российские НКО попросили помощи у Кремля".
Особо ни Хельсинская группа ни "Мемориал" не удивляют. Хотя тоже  бредовато. Эти организации утверждают, что  защищают права гражданина от посягательств на эти права российской власти. И вот эта власть будет им платить, чтобы они ее драконили и размазывали?
Но пронзила мое сердце  "Лига Избирателей", обратившаяся к власти за деньгами из госбюджета.
Чего больше в этой просьбе : жадности, наглости, или беспринципности ?
"Лига избирателей" у нас одна, я так понимаю ? Это комсостав  российской оппозиционной   интеллигенции, участвовавшей в митингах на болотной и сахарова, так ведь ? В "Лиге" их более двадцати человек,я помню Быкова-поэта, Акунина - прозаика, Парфенова - телеперсону и так далее. Они громче всех кричали там со сцены и  требовали чтобы власть отдала им власть. И вот они просят  денег  у государства ( оно же -власть ) на свою  оппозиционную деятельность. Абсурд ? Еще какой!  Дайте нам денег, чтобы  мы вас выгнали поганой метлой из кресел, а потом еще судили и посадили и подвергли люстрации, получается.
Только в  мозгах крошечных и беспринципных могла зародиться такая бизнес-схема.

(процитировано частично)

От редакции: Всем известна фраза об изменчивых временах. Что же, если "Лига избирателей" действительно создала юридическое лицо и сможет подготовить заявку-запрос на финансирование законной и полезной для государства деятельности... Тогда можно констатировать, что с 2005 года времена изменились категорически. Ведь кто из оппозиционеров в "олдскульной" середине нулевых мог представить, что "несогласные" не будут брезговать стучать друг на друга по 282 статье (как Навальный и Волков), проситься "остаться в СИЗО на хозработах" (то есть - сотрудничать с администрацией), ходить в Кремль и со светящимися лицами рассказывать "мы теперь члены рабочей группы АП РФ" и даже брать деньги у того самого "Кремля"?
Другой вопрос - к чему это оппозицию приводит. Но на него у каждого свой ответ. Кто-то говорит про политическое айкидо и и успокаивает свою совесть "допустимостью работы с властью из-за  революционной коньюктуры", а кто-то молчит и улыбается. Очень грустно улыбается.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы