Наши
сообщества

О 'бедной Насте' замолвили слово

Просмотров

Активистку "Солидарности" Анастасию Рыбаченко объявили в федеральный розыск по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщает Следственный комитет РФ.
Анастасия Рыбаченко проходит по делу о беспорядках свидетелем. В СМИ появлялась информация, что ей могут быть предъявлены обвинения, однако никаких официальных сведений об этом на данный момент нет. Рыбаченко уехала из России еще летом 2012 года и в настоящее время живет в Эстонии, где она намерена доучиться, так как в в России ее отчислили из вуза.  В середине сентября в беседе с эстонским порталом ERR Рыбаченко заявила, что ее отчислили после того, как в вуз пришли следователи. "Я пытаюсь закончить образование, потому что четыре года я отучилась, и мне оставался один год, чтобы получить диплом", - заявила она.

(процитировано частично) 

От редакции: Занятно посмотреть, как лукавят новостники и редактора симпатизирующих оппозиции СМИ, публикуя иллюстрацией "няшные" и милые фотографии "хрупкой девушки Насти Рыбаченко". Видимо, стесняются публиковать фотографии с "шествия памяти Маркелова", где с криком "вы зачем сюда пришли" Рыбаченко толкает антифа на атаку тогда еще милициии. А может - ее поста "грех не взорвать вагон метро" после страшного терракта в столице. Или с митинга 5 декабря, когда Рыбаченко со сцены призывает к несогласованному шествию к ЦИК. Ну, или хотя бы с Триумфальной площади, где Анастасия Рыбаченко отвешивает пинка сотруднику ЦПЭ и прикрывается пресс-картой "я журналист". Но лучше всего - беспорядков на Болотной площади 6 мая, когда Рыбаченко также прикрывалась пресс-картой, участвуя в беспорядках.

Как там, в частности, писала на "Свободной прессе" Екатерина Винокурова? "А потом случилась Болотная площадь 6 мая, и с Рыбаченко случился новый скандал: выяснилось, что, когда ее забирали в автозак, к примеру, за файера, она показывала пресс-карту и ее отпускали <...> И писала в Twitter, что жжет эти чертовы файера <...> И когда пошли аресты по делу о беспорядках я <...> лишь задавалась вопросом, почему ее не арестовали в первую очередь".

Аналогичная история с "эстонским университетом". Для начала можно вбить различные версии ее юзернемов в поиск по Facebook и твиттер - чтобы узнать, что свой ВУЗ она покинула не из-за политических гонений, а из-за того, что "либо уличная политика, либо учеба, времени не хватает".

Уже проторив дорожку в Прибалтику, где относительно недавно проходили "семинары-форум" оппозиционных активистов, Рыбаченко переезжает в Эстонию. На фоне вполне себе публичных разговоров о том, что Рыбаченко там не учится, а прячется, отказавшись подавать запрос на политическое убежище в Германии. А то, понимаешь ли, окрываешь СМИ - и такой образ "несчастной студентки, выгнанной за политику из университета и случайно оказавшейся на протестной Болотной" возникает...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы