Наши
сообщества

Протест. Анатомия. Реакция.

Просмотров

Пять копеек по поводу "Анатомии протеста-2".
Во-первых, очень забавно, что опровергая видео и сравнивая себя с Лениным (о котором ходят слухи про "деньги кайзера", кстати), Удальцов напрямую не говорит, что запись фальшивая.

Почитал сейчас оправдания его на сайте Эха, - жалкий лепет, мол я не знал, с кем встречался, я у этого Гиви паспорт не спрашивал)), ага не спрашивал, себе правда попросил, как "настоящему революционеру" несколько фальшивых паспортов сделать и не забывать по 35 килобаксов каждый месяц перечислять. Блин че так дешево то, обидно даже

Хотя оппозиция, безусловно, говорит "несчитово!". Только по разному. Кто поглупее - про монтаж или "да хоть и Грузия с госдепом, лишь бы Путина сковырнуть", кто поумнее - про "незаконно снимать скрытой камерой" или "политический сыск", кто попродвинутее - спрашивает, как это Удальцов мог выехать "когда на нем штрафы" и "заграна не было" или стебет "нашли грузинского шпиона".
Небольшой ликбез. Удальцов не шпион - он инструмент. Тех, кому "хоть кто, лишь бы революция" и обсуждать нечего. Штрафы и привлечения по КоАП не означают запрет выезда - это происходит, если штрафы не оплачиваются и дело передано судебным приставам. Без загранпаспорта легко можно выехать в Белоруссию и на Украину. А насчет скрытой съемки - по ст. 50, закон РФ "О СМИ" журналист имеет право готовить и проводить скрытую съемку в общественных интересах. Другое дело, что показывать результат можно только "если это необходимо для защиты" все тех же общественных интересов и "приняты меры против возможной идентификации посторонних лиц".
Нда.
Я даже не стану говорить-писать о том, как смачно харкнули в людей, искренне не любящих власть, выходящих на всевозможные "болотные" митинги. Они, понимаешь ли, из благих побуждений шли на организованный лидерами протест, честно переводили "на кошелек" деньги для митинга, а лидеры их банально продали олигархам и грузинским экс-чиновникам. Особенно правых. Но Бог с ними - сейчас (инфа 146%) найдутся те, кто скажет "я не к Удальцову хожу"... главное - посмотрите, не писал ли человек что-то по поводу "идиотов, приходящих на митинги подкупленного Кургиняна".
Да и с политической карьерой Удальцова разбираться нечего. Здесь все прозрачно.
Дело в другом.
Во время Великой отечественной было немало людей, ненавидевших "усатого и "коммуняк", но лишь малая их часть примыкала к гитлеровцам "воевать коммунистов". Это, конечно, слишком жесткий пример, но...

Однако развлечения заканчиваются, когда на сцене появляются импортные кукловоды. И вот за это нужно отвечать. Не за оппозиционные взгляды <...> А за якшанье с иностранными подстрекателями. Есть грань, которую переходить никому нельзя - если есть хоть капля разума.  Лидеры "Зеленой революции" в Иране, запустив самый настоящий государственный переворот, маниакально дистанцировались от любых намеков на их связи с зарубежьем. Потому что чувствовали границы - где заканчивается оппозиционная деятельность, и где начинается государственная измена. Наши берегов не чуют

Помнится, когда Мамонтов показал фильм про "шпионский камень" - несколько лет подряд оппозиция махала этим фильмом, хая его за "примитивную пропаганду", называя "спектаклем" и высмеивая "какой идиот поверит, что британцы камнями шпионят". В результате официальная Британия признала, что шпионский камень был.
И напоследок - господа оппозиционеры могут выяснить, кто благословил Удальцова на эту встречу.
Как грится, cui prodest во всех смыслах - от "получить выгоду" до "если что, пусть он палится".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы