Наши
сообщества

Кто заказал 'Анатомию протеста' и что будет в третьей серии

Просмотров

Сергей Удальцов: Скорее всего это многослойная компиляция различных разговоров. Такое ощущение, что это чуть ли не совместная операция российских и грузинских спецслужб. Я не могу пока ничего утверждать, но у меня сложилось впечатление, что цель передачи - не только дискредитировать меня, уж слишком странно совпадение даты ее выпуска с выборами в Грузии.
У меня было огромное количество встреч в последнее время. Мы со многими людьми встречаемся по поводу финансирования - это не секрет. Особенно учитывая, что в России оппозиции сейчас перекрывают кислород. И иногда они высказывают собственные предположения о том, как видят развитие протеста, но это не значит, что мы это осуществляем.
Я выступаю за единство действия. Я слышал такую версию (что к передаче могли приложить руку  конкуренты по оппозиционному движению), но пока нет никаких фактов на это указывающих, голословно обвинять никого не буду. Разумеется, в сложившейся ситуации ничего нельзя отрицать.

Леонид Развозжаев: У нас происходит много встреч, на которых бывают разные разговоры. Допустим, подходит какой-то патриот и говорит: "Пойдемте штурмом на "Зимний". Но это не значит, что мы на самом деле собираемся это делать. Наша линия - мирная борьба, но не потому, что мы боимся или осуждаем применение силы, а потому, что мирный массовый протест - самая эффективная на сегодняшний день тактика. Я помню встречу с одним предпринимателем, Василичем. Возможно, с грузинским, по крайней мере он был похож на грузина. На территории России, хочу отметить, что Сергей Удальцов никогда за границу не выезжал. Речь шла о безвозмездном финансировании протеста. Но я не исключаю, что от начала до конца это была подстава. В диалоге он постоянно пытался вытянуть нас на какие-то сомнительные темы.
Проблемы на левом фланге у нас начались месяца 1,5 назад, после того как заговорили об усилении левых. Я не исключаю, что к этому могут быть причастны наши соратники. У Путина есть богатые противники, и левые для них как кость в горле. При этом мы существуем практически без всяких финансовых ресурсов, без дорогих офисов и лимузинов.

Станислав Яковлев: Удальцов, оказывается, уже успел "услышать версию" что к известной передаче "приложили руку" его конкуренты по протестному движению и - как минимум - "никого не обвиняя, ничего не исключает". Но это Удальцов. Зато Леонид Развозжаев, когда говорит о вероятном заказчике удивительного кина, чуть ли не прямо указывает на "богатых противников Путина".
То есть о содержании третьей части "Анатомии" можно догадаться уже сейчас. Спасибо огромное разнообразной "гражданской платформе" и прочему оргкомитету, который уже дал столько изумительного материала для ее сценария, а сколько еще даст - даже представить страшно. Ожидаю, что покажут, причем без сложного монтажа и подробных комментариев [различные хитрости тут уже ни к чему], как окончательно ослепшая в смысле различения каких-то краев и берегов богемлядь мочит все вокруг - с деликатностью взбесившегося бульдозера. Чтобы последние более-менее вменяемые люди, которые все еще стесняются открыто бежать из этого шапито, с беспощадной ясностью осознали - нет, эти странные игры совершенно точно не для них.

lobbusa: Наши коллеги, работающие с российскими изданиями, сообщили, что по всей видимости телестудия НТВ готовит материал для программы "Анатомия протеста-3".
Если верить их сотрудникам, она будет о том, как именно господа Немцов и Кара-Мурза покупали лоббистские услуги по списку Кардина-Магнитского, о котором мы писали ранее, как и на что команда, возглавляемая Алексеем Навальным, работающая на Гарри Каспарова при поддержке издателя Евгении Албатц, собирается возглавить российскую оппозицию и что они приготовили конкурентам. Документальные съемки об этом проводились в том числе в США и ЕС во время переговоров этих политиков.
Дата выхода сюжета неизвестна, достоверность информации около 60%

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы