Наши
сообщества

Космонавтику рушат пьянка и воровство

Просмотров

Ни для кого не секрет, что причиной массовых провалов в космической отрасли стали казнокрадство, повальное разгильдяйство, падение общего уровня фундаментальной науки. И все отлично понимают, кто несет за это ответственность. Причем это только он, и никто другой.
Вот свидетельства очередных эпических провалов:

«Ракета-носитель Falcon 9 (государственная, собственность космического агентства!- ред.), отправившая на орбиту частный космический корабль Dragon, не смогла одновременно вывести на орбиту прототип спутника связи OG2, сообщает Reuters во вторник, 9 октября, со ссылкой на официальных лиц, отвечающих за данную миссию. На программе доставки к МКС корабля Dragon инцидент никак не сказался, подчеркнули они.
Причиной сбоя стала нештатная работа одного из девяти двигателей ракеты-носителя. Двигатель, по неустановленным пока причинам, прекратил свою работу раньше срока. Остальным восьми двигателям пришлось работать дольше, чтобы обеспечить выполнение основной задачи - отправку к МКС корабля Dragon... Falcon 9 с космическим кораблем Dragon и прототипом спутника связи OG2 на борту стартовала с космодрома на мысе Канаверал во Флориде 8 октября в 04:35 по московскому времени»

Но фактическая потеря ценнейшего спутника - это не все! Знаете, что это там блестело на Марсе, в песке? Нет, не 10 центов, а вот что:

«Блестящий объект, обнаруженный "Кьюриосити", оказался фрагментом марсохода, сообщается во вторник, 9 октября, на официальной странице миссии на сайте NASA. От какой именно части марсохода отделился данный фрагмент, специалистам NASA пока определить не удалось. Они лишь установили, что речь идет о куске пластика, предположительно, мягком»

Тарантас, обошедшийся народу в 2,5 миллиарда денег, начал разваливаться не проехав и 10 тысяч километров! Такие тазики позорят страну! Ну и о чем нам однозначно говорят все эти дела?
Правильно, ВАЛИТЬ НАДО ИЗ ЭТИХ ШТАТОВ (где расположен отстойный Канаверал)!
В какие-нибудь другие - на Гавайи, например...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы