Наши
сообщества

Репрессии бессильны

Просмотров

«Газета. Ру» сообщила о досадном обломе:

Владимир Уманец, который испортил картину Марка Ротко в галерее Tate Modern в Лондоне, оказался гражданином Польши, а не России, как это сообщалось ранее... Уманец в среду предстанет перед судом, ему предъявлено обвинение в «нанесении ущерба на сумму, превышающую пять тысяч фунтов стерлингов». ... Во всемирно известной галерее Уманец беспрепятственно подошел к картине Ротко «Черное на коричневом», стоимость которой оценивается в несколько десятков миллионов фунтов стерлингов, и написал в углу черной краской: «Владимир Уманец'12. Потенциальный кусок желтизны». Уманец, как отмечалось, покинул галерею, а сотрудников музея на место происшествия позвали посетители.
Уманец называет себя одним из основателей движения «йелоизма», или «желтизны», которое он определяет как «элемент современной визуальной культуры».

От редакции: Ну ладно, что оказался не русским, а поляком. У всех все равно отложилось, что русский. Факт-чекинг претит свободной прессе, ограничивая ее права. Главный облом в том, что кровожадный и циничный «режим» собирается ответить репрессиями на акт художественного самовыражения.
И это вместо того, чтобы выдвинуть его, как и его русских коллежанок из «Пусси Райот», на какую-нибудь премию, поддержать смелое заявление о себе оригинального художественного активиста! Ведь очевидно же, что «браунизм» (загаживание чего-либо значимого для получения заслуженной славы) - это уже явно один из главных трендов в искусстве и общественной мысли. И власти ставят себя в глупое положение - бессмыслено вставать на пути у высоких устремлений - многие «художники», вдохновленный «пуссиями»-уманцами, неудержимо двинутся по их пути, ведя прогрессивное человечество к новым вершинам в развитии цивилизации.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы