Наши
сообщества

ФСИН: неприятности 'пуссиям' устроила З. Светова

Просмотров

«Лента .ру» написала про то, кто принял меры к тому, чтобы «пуссии», отсавшиеся в заключении, не вышли по  УДО и т.д.:
«Автором видеосъемки в СИЗО участниц панк-группы Pussy Riot предположительно является журналистка The New Times Зоя Светова. Об этом сообщается на сайте московского управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).
После появления в интернете записи девушек в СИЗО, ведомство начало проверку. Ее результаты показали, что запись не была сделана видеорегистратором сотрудника следственного изолятора. Видео было снято 23 сентября с ракурса Зои Световой, проводившей беседу, сообщила ФСИН. При этом журналистку в сообщении федеральной службы назвали членом Общественной наблюдательной комиссии (ОНК).
"Женщины, находящиеся в камере, подтвердили в своих объяснениях, что могли снимать только члены ОНК, проводившие беседу при посещении 23 сентября 2012 г. а именно назвав фамилию Зои Световой", - также сказано в сообщении ведомства.
Результаты проверки ФСИН уже передала в московскую прокуратуру. В ведомстве ранее отметили, что закон запрещает видеосъемку в СИЗО без разрешения следователей и самих подозреваемых и обвиняемых.
Два видеоролика, на которых участницы панк-группы Надежда Толоконникова и Мария Алехина рассказывают о своем быте в следственном изоляторе, были опубликованы на сайте The New Times 8 октября. ...  Зоя Светова, утверждает, что во время беседы их снимали сотрудники изолятора.»

От редакции:
Мы уже цитировали авторов, которые объяснили, что спровоцированный «рукопожатной» общественностью инцидент серьезно навредит  не только самим «пуссиям», но и тем, кто «сидит»  с ними рядом. Причем  это  не сакральное знание - это общеизвестный факт.  О котором З. Светова н могла не знать. А вообще про эту даму недавно неплохо написал некто А. Подрабинек (два клика - все узнаете).

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы