Наши
сообщества

Про закись азота и рыцаря на помытом коне

Просмотров

Политика - по сути, то же отравленное болото, по крайней мере, политика путинской России. Приходишь в это отравленное болото, где все сдают всех, где предательство, вранье, коррупция, подставы - это норма, дышишь этим. А потом, когда уже вроде бы вынырнул, однажды говоришь: «А я их понимаю...» Или опять же выныриваешь, глотаешь свежий воздух и вдруг начинаешь делать то же самое, что чудовища в болоте. Развязываешь глупую войну компроматов с союзниками на тему того, кто за кого заплатил при регистрации. Затеваешь странный проект по скупке или якобы скупке голосов. Начинаешь поливать других грязью только ради того, чтобы оказаться в числе тридцати избранных.
Почему Собчак травит Пономарева с характерным снобизмом, от которого тошнит (если честно), почему оппозиционные лидеры обижаются на острые вопросы и кричат о том, что все продались. Почему Навальный почти не дает интервью, почему Чирикова так странно ведет кампанию в Химках и «проиграет, потому что сама виновата», почему лидеры из 90-х внушают нам, что в них было хорошо не только им, и так далее. Им отвечать куда сложнее, чем людям на зарплате из Кремля.
На Болотной был глоток свежего воздуха, но потом все те же мутанты занимаются все той же политикой по тем же канонам. Тут - слив, тут - снятие с повестки дня «неприличной» темы (например, проблем межнационального характера), а тут - просто молчание и междусобойчик. Я, кстати, вполне может быть, тоже отравленный и мутант и ничем не лучше.
Ребята, остановитесь. Выдохните. Сдерите с себя эту драконью шкуру, пусть это будет даже больно, или уйдите с глаз долой. Или объясните мне внятно, чем вы лучше Путина, кроме того, что вы пьете шампанское на разных вечеринках

(процитировано частично)

От редакции: Девушки из всяких «оранжевых» организаций - они такие ветреные и непостоянные... Вчера ругала режим и с ума сходила по «болотке», сегодня - с досадою судачит о зловонных пузырях из революционных трясин. А на завтра, глядишь, опять смена настроения. И вновь забыты слова о том, что «оппозиция» в своей будничной работе не менее мерзка, чем те, кого она «свергает». Где он, где же, тот светлый идеал, который и не то, и не другое? Когда же, когда же он явится? И где тот светлый ум с философского факультета, который хотя бы укажет верный путь? Ужель придет пора, когда придется, идя на мерзкие компромиссы, искать приятные черты у того, что навязывает постылая обыденность?
Или может быть ну ее, эту политику, раз она столь сложна и непонятна? Чем пытаться понимать, не лучше ль заняться тем, что и без труда понятно и приятно?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы