Наши
сообщества

Кто тут порченный?

Просмотров

Прокуратура Новгородской области предупредила организаторов конкурса испорченных бюллетеней о недопустимости нарушения избирательного законодательства. Как говорится в заявлении на сайте ведомства, "избиратель не вправе демонстрировать кому бы то ни было заполненный им бюллетень, злоупотребляя предоставленными ему законом правами". В противном случае, уверяют в прокуратуре, будет нарушена тайна голосования.
Заявление прокуратуры появилась после того, как на "Форуме умных людей" появилась тема, в которой избирателям предлагается оригинально проголосовать против всех на выборах губернатора области.
"Перед тем как бросить бюллетень в урну избиратель строго в добровольном порядке, не нарушая закон, изъявляет свое отношение и может быть пожелание, его фотографирует после чего предоставляет этот снимок в электронном виде на указанный адрес", - говорится в объявлении.
Свой приз на конкурсе учредила и Елена Михайлова, которая собиралась принять участие в выборах от партии "Правое дело", но избирком ее не зарегистрировал.
Выборы в Новгородской области состоятся 14 октября. Фаворитом на них является действующий глава области Сергей Митин. 

От редакции: Они по любому поводу требовали выборов губернаторов и, казалось, получив - должны преисполняться удовлетворения. А в реальности...
Идея что-то портить, и хвастаться этим (разбитым фонарем, кучей на придверном коврике соседа и т.д.) в целом популярна. И всегда прежде это считалось едва ли не главным признаком тупости и дичи. И те, кто считал себя интеллектуалами, считали для себя достойным если не бороться с этим, то порицать. Но ныне интеллектуал пошел самозваный, сложный и противоречивый: с одной стороны рассуждает про «быдло» и презирает «Рашку» за загаженность, а с другой - считает доблестью личное участие в действиях, которые и приводят страну к неблестящему состоянию. Лучше б самозванцы действительно отправились за своим поросенком Петром. И не возвращались.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы