Наши
сообщества

Брянск проигнорировал Собчак со товарищи

Просмотров

«Я разочарована тем, что брянские политики не держат своих слов. Делайте выводы, почему политики в современной России не выполняют обещаний», - так подвела итог программы «Госдеп-3» Ксения Собчак, которая вела прямой эфир из Брянска вечером воскресенья, 14 октября. Дело в том, что ни один из кандидатов в губернаторы не принял участие в передаче на телеканале «Дождь», хотя, по словам ведущей, каждый дал на это свое личное согласие.
Предполагалось, что брянский «Госдеп-3» посетят как главные герои губернаторских выборов - Николай Денин и Вадим Потомский, - так и кандидаты, которые за неделю до «часа икс» сняли свои кандидатуры с голосования: Михаил Марченко (ЛДПР) и Андрей Пономарев («Яблоко»). Из претендентов на губернаторское кресло в студии был готов говорить лишь «эсер» Вячеслав Рудников, которому не удалось пройти «муниципальный фильтр» и который так и не был официально зарегистрирован.

От редакции: Очень показательный момент. По двум причинам.
Во-первых, отказ от дебатов "самого известного в "болотной оппозиции" журналиста" означает, что участники выборов признали победу выигравшего кандидата - иначе они, естественно, воспользовались бы федеральным эфиром "Дождя" для высказывания своих претензий.
Во-вторых, этот отказ демонстрирует, насколько "серьезно" политики воспринимают медиалидеров "болотного протеста". Нет, если бы "Дождь" транслировался в Брянске и дело было до выборов, кандидаты с вероятностью 0.999 пришли бы "посветиться" и получить дополнительную рекламу. А раз выборы закончились и начанается коалиционно-хозяйственный этап, то к представителям "белоленточного столичного протеста" и отношение можно вполне наглядно выразить.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы