Наши
сообщества

КС поймали на завышении количества участников

Просмотров

Cейчас на сайте выборов в Коорд.Совет , cvk2012.org, написано, что зарегистрировалось 95 000 человек. Но после того как г-да оппозиционеры выбросили из списка Б.Стомахина, хотелось бы проверить их цифры на предмет накручивания.

Для этого надо всего лишь посмотреть число тех, кто зашел на страничку для регистрации! Да вот не получится! Счетчик посещений-то там есть, да вот его данные данные г-н Волков закрыл паролем. Интересно, что там прячет сторонник транпарентности? Попробуйте сами зайти на счетчик страницы регистрации избирателя, - информация запаролена:

коорд.совет

Но эту хитрость г-на Волкова можно обойти. Данные посещаемости основного сайта cvk2012.org он почему то паролем не закрыл. Вот они, точнее тут указано КУДА уходит посетитель с основного сайта:

выборы в кс

Как мы рассуждаем:

Каждый кто зарегистрировался (а мы число не знаем- Волков статистику спрятал) , хотя бы раз зайдет в свой личный кабинет. Например, чтобы убедиться, что всё сработает. А некоторые зайдут даже несколько раз! Да и кто-то из незарегистрированных зайдет на страничку- просто посмотреть как выглядит вход- из любопытства. Из таблицы видно что общее число посетителей странички "Зайти в кабинет", составляет 35.5 тыс + 13.0 тыс= 48.5 тыс.

С учетом сказанного цифру 48.5 тыс. можно смело делить на 2-3 (см. выше почему), получим:

Реальное число зарегистрировавшихся хорошо если 20 000 человек, но уж никак не 95 000!

Хотелось бы услышать от г-на Волкова, как такое может быть.

И еще. Если вы вводите куда-то пароль, он передается по сети либо в открытом виде, либо в зашифрованном. В первом случае адрес страницы для ввода пароля имеет вид http://бла-бла, а во втором добавится буква s: httpS://бла-бла.

Смотрим страницу, куда вводят свой пароль кандидаты: http://kabinet.cvk2012.org/personal/. Никакого тут "S" нет - шифрования не предусмотрено. То есть, на всем пути от компьютера кандидата к серверу- пароль может перехватить кто угодно, - провайдер и т.п.

Какое может быть доверие к группе разработчиков компьютерной системы с такой дырой в безопасности?!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы