Наши
сообщества

По доносу на НТВ

Просмотров

Сергей Борисович Пархоменко (соперник-соратник Удальцова по «болотному оргкомитету») придумал, как оскорбить телеканал НТВ (который ранее входил в холдинг Гусинского, в котором с удовольствием трудился Сергей Борисович).
Тезисов получилось два.
Первый: публикация скандального видео с Удальцовым - это сталинский ГУЛАГ. А вот видео гусинских времен как бы про генпрокурора Скуратова - это исполнение социального предназначения СМИ. (Оставим без комментария.)
Второй: якобы имело место «использование профессиональных инструменов журналистики для фабрикации "доказательств"». И вот тут все замечательно - Сергей Борисович (который матчасть-то знает), "разъясняет", в чем виновата НТВ и что получили для своего неправильного анализа следователи:
«Вот просто садятся люди в "монтажку" в телецентре Останкино, и там вручную изготавливают "улику" для следствия. И передают ее в распоряжение следователей при помощи трансляции в эфире. Это второе - нечто совершенно новое. И такой этап в постсоветской России пройден раньше никогда не был. Это из сталинского арсенала... (и т.д.)»
Это все действительно нечто новое.
Дело не в том, что в энтевешники имеют технические возможности не раскрашивать что-то «вручную». Дело просто в том, что технология предполагает наличие двух разных записей: оригинала (он помечается и хранится с соответствующими бирками), и монтированной (нарезанной для удобства смотрения в рамках фильма) копией оригинала записи.
Еще раз, если кто не понял - с оригиналом («исходником») никто ничего делать не имеет права (разве что начальство прикажет уничтожить). И вот именно с этой вещью и пожелали ознакомиться следователи. Скорее всего сама телекомпания ее получила от кого-то, кто побывал в комнате по соседству с той, где Удальцов беседовал с Гиви. И обвинять ее в монтаже тут просто глупо. Тут по определению не может быть ее участия - «вручную» или еще как - в ИЗГОТОВЛЕНИИ улики.
Вообще замечено, что в последние месяцы Сергей Борисович нередко просто-таки смело обманывает публику (решительно вводит ее в заблуждение). И это как-то не хорошо.


 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы