Наши
сообщества

Оргкомитет готовит 'день водомета' или пользуется арестами для выборов

Просмотров

Последние события вынуждают нас обратиться к вам и призвать прийти на этот митинг вместе с друзьями и родными. Власть по сфальсифицированным доказательствам пытается залепить «десяточку» одному из лидеров оппозиции - Сергею Удальцову. И если мы не скажем «нет», то никто не скажет. Увидимся в субботу в 12. Нас будет много

(процитировано частично)

От редакции: Не будем привязываться к словам "нас будет много", вспоминая, как через то же сообщество "Мы были на Болотной и придем еще" срочно "свистали всех наверх" к суду над Pussy Riot.
Дело в другом.
Мэрия согласовала субботний митинг "для праймериз" оппозиции на 1500 человек и только под "уличное голосование". А полиция предупредила, что будет внимательно наблюдать за акцией - не допуская, чтобы вместо согласованного митинга-выборов происходило что-то иное. Да и Сергея Удальцова, несмотря на распространенные СМИ слухи об аресте, оставили под подпиской о невыезде.
В итоге получается, что оргкомитет протеста планирует вывести больше людей, чем согласовано - что грозит либо штрафами организаторам, либо прекращением акции. И, фактически, подставить "родных" и "друзей" под возможный разгон или давку на площади. Зачем это нужно? Причин может быть две. Либо оргкомитет (особенно после разоблачений статистики ЦВК) понял, что не соберет нужное "для легитимности" число избирателей в интернете и решил воспользоваться поводом - вывести на площадь как можно больше людей, чтобы они голосовали "на месте"? Не зря же Навальный вовсю пользуется "днем Удальцова" для пиара собственных выборов в КС оппозиции - настолько, что даже его соратники называют блогера-политика "сукой". Про вариант "чтобы устроить Occupy или Майдан" не говорим - не собираются же организаторы признаться, что планируют беспорядки ;)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы