Наши
сообщества

Леонид Волков пообещал лишить 'неправильных' избирателей голоса

Просмотров

Леонид Волков, организатор выборов КС оппозиции:
Заявляю публично: мы сделаем все, для того, чтобы как можно меньше участников МММ смогли принять участие в голосовании. У нас есть идеи, как это сделать, и мы сможем отбиться. Не нарушая принципов организации честных и прозрачных выборов, осуществляя постоянный аудит с участием всех конкурирующих за места в КС политических сил, мы сделаем все возможное для того, чтобы в пятницу, когда мы будем готовить и публиковать списки избирателей, вычистить оттуда всех МММщиков до последнего, абсолютно безжалостно

(процитировано частично)

От редакции: Интересно, как у Оргкомитета и ЦВК оппозиции совмещается "не нарушая принципов честных выборов" и лишение нескольких десятков тысяч человек избирательного - по признаку принадлежности к МММ? Или под это они будут "на лету" менять правила выборов?
Мы даже не предлагаем представить, что они устроили бы с настоящими выборами, приди к власти - после снятия кандидатов из-за идеологических разногласий, агитации ведущим дебатов, призывов от ЦВК и оргкомитета "топить" неправильных кандидатов, и т.п. Просто представьте, как господа "выборщики" реагировали бы, если бы их лишили права голоса на реальных выборах - объяснив, что они "секта, которая мешает честным выборам" и вообще идеологические оппоненты власти. Ага, совершенно верно - сразу бы вспомнили Конституцию, суды, права человека.
А может, проще им самим себя назначить - зачем выборы-то? Ну, кроме раскрутки площадки и отчета за "инвестиции"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы