Наши
сообщества

Twitter начал удалять оскорбления

Просмотров

Союз еврейских студентов Франции вынудил (UEJF) администрацию Twitter удалить записи антисемитского содержания, которые стали массово появляться в различных аккаунтах сервиса микроблогов. Об этом сообщает AFP.
Шутки на "еврейскую" тему начали массово распространяться в микроблогах на прошлой неделе. Они снабжались хэштегом "#UnBonJuif" ("хороший еврей"), который в минувшую среду, 10 октября, вышел на третье место по популярности во французском сегменте Twitter. После этого адвокаты UEJF выступили с заявлением о намерении подать на компанию в суд, антисемитские высказывания не будут удалены со страниц ресурса.

(процитировано частично)

От редакции: Не станем повторять навязший в зубах вопрос "а где же возмущенные заявления о душении свободы слова" и "прогибание под ортодоксов и клерикалов"? Просто представьте, каким негодованием сочились бы ведущие либеральные СМИ и оппозиционные блоги, согласись Twitter удалить записи с оскорблениями... допустим, православия или русского народа?
Кстати, такая реакция Twitter Inc - вполне себе прецедент, на которые различные общественные и политические силы могут опираться, аппелируя к сервису микроблогов "Удалите то, что нас оскорбляет".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы