Наши
сообщества

Выбирала жаба гадюку

Просмотров

Совершенно неважны результаты голосования, потому что сама идея выборов это идея большой компьютерной игры, о чем мы говорили с самого начала. Вернее результаты важны, чтобы понять, что мы правы...

Прошли все, кто должен был пройти, даже Кац, я извиняюсь, несмотря на то, что он прямо говорил, что не явялется оппозиционером... Но вот что дальше-то? Что это меняет?

Митинги готовить будут те же самые люди, что и ранее... Переговоры с властью, говорите? Отлично! Проголосовала 81 тысяча человек со всеми дебатами на "Дожде", на митингах в Москве было 120 тысяч, а тут по всей России 81 тысяча, на 10 тысяч больше, чем друзей у Навального в блоге. Причем, за самого Навального проголосовало только 43 тысячи человек. Честное слово, лучше бы он оставался блогером. Иначе получается, что Путин должен позвать на переговоры человека, представляющего 43 тысячи россиян. Напомню, по прошлому партийному закону партии были в 45 тысяч человек. 

Просто эти люди от скудости ума загнали себя в угол, теперь можно говорить, что всей левой-правой оппозиции 81 тысяча человек, что, естественно, совсем не так и это легко опровергнуть на любых настоящих выборах. Например, за Евгения Урлашова в одном только Ярославле проголосовало почти 150 тысяч избирателей. А если посмотреть голоса за "Яблоко" или Прохорова на федеральных выборах, то итоги выборов в КС опускаются в район статистической погрешности.

И не надо рассказывать, что тут были выборы лидера каких-то там активистов, потому что у одних активистов как был лидер Навальный, так и останется, а если был Удальцов или Немцов, то вряд ли теперь станут Навальный или Быков. Так что тут опять же ничего не меняется.

Но действо было полезно. Мы увидели то, какими представляют выборы люди, узурпировавшие, а потом слившие протест в Интернет, вместо его аккумуляции на выборах всех уровней. Это кастинг не только кандидатов, но и избирателей, изменение правил игры по ее ходу, снятие кандидатов по решению оргкомитета, которого не существует, отказ от вычеркивания из бюллетеней снятых кандидатов... Наверное, Чуров что-то вполне может перенять, если хватит наглости.

И еще пара выводов. Во-первых, мы столкнулись с классической сектой, когда любое мнение отличное от принятого в тусовке, является основанием в обвинении высказавшего в работе на Кремль. Пример с Ильей Пономаревым тут самый яркий. Во-вторых, понятно, что для серьезных праймериз Интернет не годится, потому что шутовская верификация в виде фотографии с паспортом, является откровенным цирком, да и ресурс политического Интернета, как мы видим, очень ограничен чем-то в рамках количества френдов Навального. 

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Выборы в КСО: победил Оргкомитет

В России появился агент 0,0007

Кынев: Получились выборы московской тусовки

Кто здесь власть?

Около 24 000 человек лишили права голоса

'Налицо попытка узурпации протеста'

Выборы? Оппозиции? Даже Москва не в курсе...

Иван Давыдов о выборах КС: Вам этого не надо, пацаны!

Леонид Волков и организаторы выборов могут быть арестованы?

Журналист Лурье нашел "великолепную тридцадку"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы