Наши
сообщества

'СР' выкарабкивается из 'болотки'

Просмотров

"РБК» пишет:
«Справедливороссы готовятся поменять политическую стратегию. Вопрос дальнейших отношений с несистемной оппозицией они обсудят на конференции .... Руководство партии не настроено на консолидацию сил с белоленточниками, в то время как рядовые члены считают, что это прибавило бы эсэрам политических очков.

.... Эта дискуссия началась еще 5 апреля, на прош­лой конференции, после которой в регионах проводились опросы и фокус-группы. Их результаты будут обнародованы в субботу.
Как рассказал ... председатель «Справедливой России» Николай Левичев, конференция позволит ее членам ... совместно определить приоритеты. «Последние политические события показывают, что многие оппозиционные силы забыли, что Москва не вся Россия. Мы не из их числа: общеизвестно, что «Справедливая Россия» всегда была сильна прежде всего регионами. Я уверен, что стратегия развития партии должна разрабатываться на основе предложений региональных отделений, так как подобные инструменты партийной демократии позволяют быть ближе к нашему избирателю и его реальным потребностям, не замыкаясь на проблемах столичных городов»,- рассуждает он.

Замруководителя фракции эсэров в Госдуме Оксана Дмитриева также прохладно высказывается о несистемной оппозиции, говоря о преувеличенном масштабе влияния представителей класса «рассерженных горожан». «Да, они есть, составляют политическую конкуренцию, это хорошо. Если они поддерживают нас в борьбе против чего-то или за что-то, то можно и сотрудничать. Партия же должна придерживаться курса профессионалов, которые могут предложить стране альтернативный социально-экономический курс. Не маргиналов, а профессионалов», - подчеркивает она.

«С кем там сотрудничать? - удивляется председатель подмосковного отделения партии, депутат Госдумы Александр Романович. - Отдельные личности, блуждающие по политическому небосклону. Их ошибка в том, что они считают, будто подняли свой имидж настолько, что смогут его конвертировать еще во что-то. Так в политике не бывает. Координационный совет - это виртуальная игра. ...» ....

Политологи советуют эсэрам «вернуться к корням». «Ответ здесь очевиден: «Справедливой России» необходимо остаться в системной оппозиции хотя бы до 2016 года, иначе они потеряют свои мандаты, а вместе с ними - остатки административного ресурса, - скептичен гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. - Пример Геннадия Гудкова показал это наглядно». ...
По словам президента Института национальной стратегии Михаила Ремизова, сотрудничество с несистемной оппозицией приведет к оттоку региональных элит из партии и непониманию со стороны электората. «Справедливая Россия» наиболее опасна для «ЕдРа» именно в качестве системной оппозиции, а как «болотная» партия она не представляет конкуренции и неинтересна избирателям», - поясняет г-н Ремизов."

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы