Наши
сообщества

Зачем Кураев поддерживает раскольничий бред?

Просмотров

Андрей Кураев заявил РСН, что Москва может стать мусульманским городом. Утверждая это, диакон основывался на аналогичном утверждении руководителя Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарета. А Филарет тот, между тем, заявил следующее: «сегодня в Москве уже 31% населения мусульман, а православных - 49%, из них русских - 31% или 34%, поэтому город уже перестает быть чисто русским».
Не понимаю, зачем Кураеву дальше распространять филаретов бред. Не говорю о непонятно откуда взятых статистических данных о соотношении мусульман и православных. Куда как круче выглядит утверждение, что русских среди православных граждан Москвы всего треть. Кто же остальные? Было б очень интересно услышать ответ непосредственно от Андрея Кураева, коль уж он подхватывает доводы Филарета.
Это был вопрос по существу. В котором, надо бы иметь ввиду, что Филарет - раскольник. Что именно он направлял людей на захват храмов, находящихся в составе Московского патриархата. Ну и так далее: любой более-менее знающий современную историю много чего расскажет о деятельности Филарета.
Так вот, второй вопрос: зачем Кураеву поддерживать распространение не просто бреда, а провокационного бреда от раскольника?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы