Наши
сообщества

Глава ЦВК: Путин легитимен, захолустье должно вымереть

Просмотров

Организатор выборов в КС, ближайший коллега Навального рассказал о том, что российское захолустье малочисленно и не беда, если оно вымрет:

... Ну еще раз! Владимир Владимирович Путин - безусловно легитимный президент Российской Федерации. Он, конечно, набрал большинство голосов избирателей в марте, в отличие от Госдумы в декабре.  Это является наглядным доказательством того, что  общественный договор работает. У нас зарплата выше, чем в странах Восточной Европы. Вот, например. Мало кто про это думает, но вот, например! Судебная система в Российской Федерации развернута в сторону простого человека. Подавляющее число споров по ЖКХ разрешается в пользу жильцов. Подавляющее большинство трудовых споров - в пользу работника, а не работодателя. Человек чувствует себя защищенным, его права защищены. Если речь идет о каком-нибудь ДТП, суд разбирается справедливо, честно. Но как только дело касается ДТП с дочкой первого помощника третьего заместителя четвертого прокурора, неожиданно все это переворачивается с ног на голову, система начинает принимать странные решения.

...

- Есть такая точка зрения, что существует две страны в одной. Одна активная, вот те 80 тысяч, что голосовали на выборах в КС, те 150 тысяч, что выходят на митинги в Москве, и другая, которая живет в глухой бедности...
- Почему в бедности-то? Она живет лучше, чем большинство стран Восточной Европы!

- Вы говорите, личный опыт. Мой личный опыт говорит, что если отъехать 100 км от Москвы, увидишь в маленьких городках совершенно безнадежную бедность.
- Там не живет большинство. Там живет сугубое меньшинство. Россия урбанизированная страна. Большинство живет в крупных городах.

- Есть города, в которых все мужчины ездят в Москву, чтобы работать тут охранниками, а все женщины ездят в Москву, чтобы работать санитарками. Об этой второй России я вас и спрашиваю.
- Ее роль преувеличена. Эта Россия очень малочисленна. Подавляющее большинство России - это нормальная, европеизированная, европейская страна. Да, конечно, есть искажения неприятные, которые вносятся расстояниями нашими, захолустьем и огромным количеством никому не нужных населенных пунктов, существование которых является искусственным и обусловлено традиционно низкой мобильностью населения.
Конечно, все эти населенные пункты стареют, потому что молодежь уезжает в большие города, к сожалению, у нас сейчас 85% выпускников школ получают высшее образование, что является проблемой для страны. Просто уезжают и не возвращаются.
ти малые города в большинстве своем вымрут в ближайшее время. Я не вижу в этом никакой проблемы. Вымрут и вымрут. Не люди физически вымрут, а населенные пункты перестанут существовать. Я насмотрелся, слава богу, на эти умирающие поселки, где живут одни алкаши. Ну, живут и живут. Потом помрут.
Если люди сами ничего не хотят с собой сделать, то им никто не поможет. Если человек хочет бухать с утра до ночи, то это его осознанный выбор.
Можете меня обозвать социал-дарвинистом, но никакого сочувствия жители заброшенных поселков у меня не вызывают, потому что я знаю кучу жителей заброшенных поселков, которые сделали успешную карьеру и всего чего угодно добились, потому что они работали, и знаю жителей больших городов, которые считают, что венец их мечтаний - это работа охранника. 99% причин в человеке, а не в обстоятельствах.

(процитировано частично)

От редакции: Тяжело теперь придется Волкову, ой тяжело! Если, конечно, в оппозиции нет "неприкасаемых", за якобы наличие которых она так костерит власть. Представьте - только человек провел скандальные выборы, после которых многие оппозиционеры заявили о нарушениях, как уже подвел "белый протес", признавшись - на Болотной и Сахарова никогда не было 100 000 человек. А тут еще и абсолютную легитимность Путина подтверждает человек, проведший "первый интернет-выборы". Так что, теоретически, "несогласные" могут и накидать не очень приятной субстанции за воротник.
Ну, а с другой стороны главе ЦВК Волкову той же субстанции накидают обыкновенные граждане, особенно из регионов. Которые получая небольшие зарплаты внезапно услышали, что живут они лучше Европы и вообще должны либо суетиться и выезжать из своего захолустья (впрочем, этот тезис еще адекватен), либо не надо жалеть, если они в своих "никому не нужных поселках, городишках и деревнях" сопьются и вымрут.
Что ж, достойное продолжение темы "быдла", "анчоусов", "серой толпы" и "главного тормоза модернизации - бесперспективной провицнии".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы