Наши
сообщества

Член КС призвал Россию к развалу на штаты

Просмотров

Писатель Дмитрий Быков, прибывший в Казань, заявил, что будущей свободной России необходим будет формат Соединенных Штатов.

Сильное тяготение к США у него заметно давно, еще во времена, когда Быков и не думал становиться на оппозиционную тропу войны. Казалось бы, нет ничего постыдного для писателя в любви к Америке, но проблема в том, что Быков является еще одним из самых заметных открытых сепаратистов в современной России.

Тут надо сказать, что наши, российские сепаратисты - впереди планеты всей. Например, любой политолог или общественный деятель скажет вам, что для возникновения сепаратистских настроений в стране нужны два главных условия: серьезный этнический конфликт и тяжелая экономическая обстановка в стране. Тогда гарантированно начинаются процессы по распаду государства на части. В современной российской действительности, при всех недостатках путинского режима, эти условия отсутствуют. Зато есть десяток-другой представителей «креативного класса», которые хотят, чтобы «Россия стала как США», а следовательно, являются потенциальными катализаторами этих неприятных процессов.

Вернемся к Быкову. Когда он ругает власть в поэтической форме, извращая строки классиков русской поэзии, это выглядит даже забавно. Когда он говорит о том, что в России есть проблемы со свободой слова - его тоже можно понять. Но когда этот человек приезжает в Татарстан, неотъемлемую часть России, и заявляет, что «Мне кажется, Татарстан сегодня во многих отношениях - чуждая и потерянная территория», мне становится не по себе...

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы